Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Причины появления ошибки Er.Ad

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristall.kip Посмотреть сообщение
    ну раз уж нужны то приходится ставить на печи с ПК только не опрашивать.
    купи МВ110-8А
    засунь в печку дополнительную термопарку и подключи к этому модулю аналоговых сигналов...

    я именно так и сделал
    как костыли подойдет.. но конечно мне бы еще и на подаваемую мощность с ТРМ смотреть хотелось бы.. но да ладно.

  2. #32

    По умолчанию

    попробуйте поставить еще одну термопару такую же как первая. У нас два прибора трм 151 уже год работают (регулирование температуры и отображение и регистрация в SCADA ), выключались на Новый год и на Пасху.
    Последний раз редактировалось Vodi; 22.05.2012 в 19:39.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Я снова с вами.

    Пришли из сервисного ремонта три прибора ТРМ151-01. И что мы имеем?

    А нихрена мы не имеем - как не работали, так и не работают.
    Хотя по личным ощущениям они начали работать по-другому.

    По порядку.
    Пришли приборы. Логично предположить, что они рабочие и никаких ухищрений не надо (вставлять перемычки на неиспользуемый кана_л, менять модификацию прибора на одноканальный регулятор).

    У ТРМ150 Замкнули первый вход обычной перемычкой, тип датчика - ТПП. Включили. На табло примерно 2 градуса. Хорошо. Поставили на опрос через "овен процесс менеджер".

    ну что могу сказать.. два раза вылетала ошибка №177 (ошибочное измерение в соседнем канале). Ну это как бы хорошо, т.к. раньше преследовала ошибка 80.

    Но это по сути опять двадцать пять, идеально работающий прибор такой фигни выдавать не должен (второй вход прибора отключен - dOff).
    Отработал так часов шесть, я уже было поверил в работоспособность прибора и вдруг здрасте - знакомая AdEr.

    Видя ошибку 177, я решил всё-таки включить второй канал (тоже замкнул перемычкой, тип датчика - ТПП).

    если в первом варианте "испытаний" прибор отработал часов шесть, то во втором случае AdEr появлялось с завидной регулярностью..

    что заметил, если в опциях Овен процесс менеджер выставить "непрерывный опрос", прибор как правило вырубало в течение 30-40 минут, если ставить "опрос раз в секунду", работало дольше...


    как я понял..
    во-первых, на мою проблему наплевали, вернув неисправный прибор
    во-вторых, вероятность появления ошибки AdEr растет с частотой опроса прибора и количеством опрашиваемых каналов.

    видать нагревается проц.. хотя не знаю.


    всё испытывалось в режиме STOP.
    спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Doomnik; 31.07.2012 в 20:34.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Я снова с вами.

    Пришли из сервисного ремонта три прибора ТРМ151-01. И что мы имеем?

    А нихрена мы не имеем - как не работали, так и не работают.
    Хотя по личным ощущениям они начали работать по-другому.

    По порядку.
    Пришли приборы. Логично предположить, что они рабочие и никаких ухищрений не надо (вставлять перемычки на неиспользуемый кана_л, менять модификацию прибора на одноканальный регулятор).

    У ТРМ150 Замкнули первый вход обычной перемычкой, тип датчика - ТПП. Включили. На табло примерно 2 градуса. Хорошо. Поставили на опрос через "овен процесс менеджер".

    ну что могу сказать.. два раза вылетала ошибка №177 (ошибочное измерение в соседнем канале). Ну это как бы хорошо, т.к. раньше преследовала ошибка 80.

    Но это по сути опять двадцать пять, идеально работающий прибор такой фигни выдавать не должен (второй вход прибора отключен - dOff).
    Отработал так часов шесть, я уже было поверил в работоспособность прибора и вдруг здрасте - знакомая AdEr.

    Видя ошибку 177, я решил всё-таки включить второй канал (тоже замкнул перемычкой, тип датчика - ТПП).

    если в первом варианте "испытаний" прибор отработал часов шесть, то во втором случае AdEr появлялось с завидной регулярностью..

    что заметил, если в опциях Овен процесс менеджер выставить "непрерывный опрос", прибор как правило вырубало в течение 30-40 минут, если ставить "опрос раз в секунду", работало дольше...


    как я понял..
    во-первых, на мою проблему наплевали, вернув неисправный прибор
    во-вторых, вероятность появления ошибки AdEr растет с частотой опроса прибора и количеством опрашиваемых каналов.

    видать нагревается проц.. хотя не знаю.


    всё испытывалось в режиме STOP.
    спасибо за внимание.
    Здравствуйте, уточните пожалуйста версию прошивки прибора. Она высвечивается при подключении прибора к конфигуратору.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уточните пожалуйста версию прошивки прибора. Она высвечивается при подключении прибора к конфигуратору.
    Спасибо за уточнение. Хорошо, завтра напишу.

    Цитата Сообщение от Doomnik
    Хотя по личным ощущениям они начали работать по-другому.
    не, я ошибся.. как я говорил, я не наблюдал ошибки 80. Я забыл, что она появляется в режиме выполнения программы технолога. А я же в режиме STOP опрашивал. Как включил программу технолога, так и ошибка 80 появилась.

    Цитата Сообщение от Doomnik
    во-вторых, вероятность появления ошибки AdEr растет с частотой опроса прибора и количеством опрашиваемых каналов.
    тоже не то... сегодня при непрерывном опросе двух каналов часов 8 проработал без AdEr... короче не понятно.
    Последний раз редактировалось Doomnik; 01.08.2012 в 18:21.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    прошивка v2.24
    и дальше что?

  7. #37

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    От нечего делать перепаяли кварц.. Ничего не изменилось... AdErr и всё..

    В сервисном центре сидят люди, которые кладут на свои обязанности...

    теперь для мелких задач начальству советую Элемер или импортные аналоги.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    От нечего делать перепаяли кварц.. Ничего не изменилось... AdErr и всё..

    В сервисном центре сидят люди, которые кладут на свои обязанности...

    теперь для мелких задач начальству советую Элемер или импортные аналоги.
    Уважаемые господа, приношу свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства!!!

    Ситуация с выходом из строя приборов ТРМ151 взята под контроль. Собраны материалы для проведения анализа причин выхода из строя и в настоящее время инженеры работают над возможными путями решения проблемы.

    К сожалению не удается получить прогноза с сроками получения результата, поэтому будем информировать Вас о ходе проведения работ в этой ветке форума.

    После получения и проверки решения проблемы, все пользователи ТРМ151 обратившиеся в сервисный центр ОВЕН с подобными неисправностями, будут оповещены по электронной почте или телефону.
    А именно им будет предложена гарантийная (бесплатная) отправка нового прибора с исправленным программно-аппаратным комплексом.

    Еще раз приношу извинения за неудобства.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Лермонтов
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    А что шло в сопроводительном письме вместе с приборами из ремонта?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ-138-Р; Системные ошибки;
    от Андрей80 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 13:05
  2. ТРМ974 код ошибки u33
    от ivleon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 07:55
  3. Возможные причины "зависания" ТРМ202
    от Юрий Винников в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 07:41
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 09:34
  5. Ошибки В кодесис
    от DimaSik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •