Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Подключение к ПК

  1. #11

    По умолчанию

    Но, как я понимаю, для программирования ПЛК он уже не подойдет?
    Например, ПЛК-63?

  2. #12

    По умолчанию

    Что-то я на АС-7 внимания не обратил!
    А ПЛК-63, ПЛК-73 с помощью него можно к ноутбуку через USB подключить?

  3. #13

    По умолчанию

    АС 7 имеет порт для конфигурирования НПТ2. Он в данном случае для Вас избыточен. И АС7 стоит дороже ПР-КП20.
    ПЛК не подключите.

  4. #14

    По умолчанию

    Я себе сам спаял шнурок для программирования. На разъёме ПР110 1 - TX, 2 - RX, 3 - +5V, 6 -GND - это всё что нужно знать. Далее простая типовая схема на основе max232, питание берём с ПР110 c 3-го контакта разёма.

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Не совсем понятно ,что вы взяли и что с чем связали ,без ПР КП ,что ли??.И что за простая типовая схема на основе max232???
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #16
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Ататолий, человек самостоятельно спаял ПР-КП10.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно ,что вы взяли и что с чем связали ,без ПР КП ,что ли??.И что за простая типовая схема на основе max232???
    Схема, например, такая, только вместо микроконтроллера реле. Питание тоже от реле:
    http://www.codeproject.com/KB/gadget...x232_small.gif
    Схема типовая, т.к. в даташите на микросхему она описана производителем.

  8. #18

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Прошу помощи по подключению ПР110 к ПК. Достался, по случаю и великой халяве экземпляр ПР110-24.12Д8Р. ПР-КП20 в довеске не было, но есть подобный USB-TTL от Jumo, остался с прошлой работы. Его распиновки, к сожалению нет и найти не получилось. Перебором контактов ПР110 не подключается. Может быть адрес устройства нужен для этого? Мне не очень понятно где найти адрес устройства. В OwenLogic фигурирует 16. А как узнать какой он на самом деле? Может быть в этом и проблема? Или есть возможность поиска по всем возможным адресам автоматически? Если кто-то сталкивался ответьте на электронку. Покупать ПР-КП20 не очень хочется, т.к.ПР110 хочу использовать для автоматики ворот и полива. Из-за одной прошивки - приобретение не рентабельно.
    Последний раз редактировалось Денис_Саратов; 04.02.2022 в 20:53.

  9. #19

    По умолчанию

    Денис. В коробочек (пр-кп20) есть еще перемычка которая
    переводит пр в режим программирования. Адреса вообще не причем. Посмотрите на комплектность кп20. Там Есть все что ВАМ нужно. Ну и то что написали коллеги выше

  10. #20

    По умолчанию

    [QUOTE=игорь68;374682]Денис. В коробочек (пр-кп20) есть еще перемычка которая
    переводит пр в режим программирования. Адреса вообще не причем. Посмотрите на комплектность кп20. Там Есть все что ВАМ нужно. Ну и то что написали коллеги выше[/QUO

    Спасибо за ответ. В том и дело, что ПР-КП20 нет. Пытался законектить ПР110 с ПК через USB-TTL от немецкого бренда JUMO. Разобрался. Просто некачественно обжал RJ-12, неконтакт в одном из пинов. После изготовления нового шнура - определился сразу. Сейчас норм, всё работает!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •