Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: плк - Gprs?

  1. #1
    vcc
    Гость

    По умолчанию плк - Gprs?

    добрый день, господа! есть такая задача. на нескольких стоящих обьектах нужно собрать дискреты. здесь идеально подходит плк. но собранную информацию нужно перекинуть на удаленный диспетчерский пункт. оговорюсь сразу - инета нет, телефона нет. здесь только Gsм или радио модемы. а вот работает ли с ними сам плк?

  2. #2

    Thumbs up

    контроллер может работать как с радиомодемами, так и с Gsm модемами.
    единственно, что не просто настраивать обмен по Gprs (много вопросов с Ip). по Gsm работает - проверяли.

  3. #3

    Smile не плохой вариант

    Цитата Сообщение от vcc Посмотреть сообщение
    добрый день, господа! есть такая задача. на нескольких стоящих обьектах нужно собрать дискреты. здесь идеально подходит плк. но собранную информацию нужно перекинуть на удаленный диспетчерский пункт. оговорюсь сразу - инета нет, телефона нет. здесь только Gsм или радио модемы. а вот работает ли с ними сам плк?
    В принципе если надо передавать аварийные сигналы в центр + раз в 5 минут (и более) данные о состоянии объекта: КНС, ТП и тд. Если надо получать информацию от удаленных объектов чаще, то скорее всего просто придется доплачивать провайдеру сети за трафик. Посмотрите в скай линке есть прикольной решение: модемы «Cmotech CNU-550PRO» + 100 р. абонентская плата + 100 р. за выделенный IP (само собой VPN подымите сами). И работайте как с обычной сетью Ethernet. В абоненскую плату еще входит 50 МБ (в Калуге).

    Правда есть проблемы: скай линк есть не везде.
    P. S. Есть модемы GPRS с Ethernet интерфейсом, но как это всё будет работать в новогоднюю ночь?!

  4. #4
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию ну это пока наши задумки.

    сами пока балуемся дэп. опыт передачи по Gprs имеется. можно было организовать все это на деп. но - дорого! а тут один плк, Gprs модем и сигнал аварии, температура, уже на адс. один плк-150 в налиичии имеем, модем Wavecom 1306 есть. как это связать привязать, как плк управляет модемом? где можно об этом почитать?

  5. #5

    По умолчанию

    Вот сдесь http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=517&page=3 есть пример работы на уровне СМС. Говорят даже работает :-) Прикольно сделано в плоть до визуализации :-) взгляни может что пригодится! И всё так не сталбы использовать Gprs надо искать другие варианты (своя сеть и тд. и тп.)

  6. #6

    По умолчанию

    А у кого-нибудь есть рабочий пример передачи данных через GSM на Siemens MS35 (не через **** а через модемное соединение)?
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 28.12.2007 в 11:06.

  7. #7

    Post

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь есть рабочий пример передачи данных через GSM на Siemens MS35 (не через **** а через модемное соединение)?
    Примера рабочего у меня нет, а вот вопрос возник. Почему такая любовь к передачи данных через GSM?! чем это лучше скай линка?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Примера рабочего у меня нет, а вот вопрос возник. Почему такая любовь к передачи данных через GSM?! чем это лучше скай линка?
    Просто скайлинка у нас вроде как нет. Есть еще один щекотливый момент, попадаются проекты где уже заложен MC35 :-) С SMS-ками вроде я разобрался, хотя выложенный пример у меня и не пошел. теперь вот просят именно модемное соединение. Когда-то очень давно я уже делал это, но тогда еще ПЛК в помине не было, а сейчас уже забыл все. Придется по новой доки изучать :-)

  9. #9

    Thumbs up

    На сколько проект горит?
    Я думаю к второму кварталу у нас в ПЛК будет заложена возможность работать с GSM модемами.
    То есть это будет стандартный модуль в PLC Configuration.
    По словам разработчиков данная прошивка уже создана. Необходимо оттестировать её и выложить на сайт.

  10. #10

    По умолчанию

    уточняю - Gprs не поддерживается напрямую. только прямое соединение модем- модем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •