Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 510

Тема: ПИД регулятор

  1. #441
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freeon Посмотреть сообщение
    Такая схема безусловно лучше, но в некоторых случаях необходимо задавать определенные значения частоты на ПЧ, например при вентиляции котла, либо при розжиге, поэтому приходится использовать именно ПЛК
    удалось ли победить проблему? Здесь могу предложить способ регулирования без настроек, на скрине два регулятора с имитацией разной степени инерции вполне справляются
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (53.5 Кб, Просмотров: 156)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #442

    По умолчанию

    Все разобрался, завтра поеду на объект, буду пробовать, спасибо за советы

  3. #443

    По умолчанию

    Подскажите в каких единицах задается входная переменная TVAL (время хода рабочего органа исполнительного механизма) в ФБ PID_3POS_IM_ANR (регулятор с автонастройкой второго типа) из библиотеки PID_Regulators?

  4. #444
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    В секундах. Описание всех входов блоков PID_Regulators можно посмотреть в самом Менеджере библиотек

  5. #445

    По умолчанию

    Подскажите, а как реализовано в библиотеке влияние вот этого входного параметра
    PV_TIME:WORD;
    Я так понимаю, что ФБ не работает пока входной сигнал не обновится?

  6. #446

    По умолчанию

    Хочу проэмулировать работу различных ПИД-регуляторов с аналоговым выходом совместно с моделью объекта. В качестве объекта использовать модель двигателя постоянного тока, апериодического звена или что-то подобное. Есть ли такие функциональные блоки в библиотеках (искал, но не нашел) или надо самостоятельно писать их? Тогда вопрос – как это сделать, например для ДПТ? Диф. уравнение такое: Ω= Kдв *U/Tм*S+1. Что посоветуете?

  7. #447

    По умолчанию

    Но у вас же двигатель не будет подключен непосредственно к аналоговому выходу? Будет ведь какой-то электропривод? Так его свойства существенно повлияют на поведение системы. Т.е. его тоже необходимо эмулировать. Датчиком обратной связи что послужит? Тахогенератор, энкодер?

  8. #448

    По умолчанию

    Да придется использовать в качестве ДОС масштабирующее звено. А поведение системы не принципиально,т.к главное - это не настройка коэффициентов ПИД-регулятора, а проверка его работоспособности.

  9. #449

    По умолчанию

    Мне не доводилось управлять ДПТ от ПЛК, я имел дело только с тиристорными электроприводами, которые содержали чисто "железные" ПИД-регуляторы, с настройками которых приходилось повозиться. С ПИД регуляторами в ПЛК, однако, уже много лет эксплуатируются насосы с частотными преобразователями и датчиками давления или перепада давления. Это, конечно, не обратная связь по скорости или положению, однако по времени реакции на обороты близко. Особых проблем именно с ПИД регулированием не испытывал.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 30.03.2020 в 22:58.

  10. #450

    По умолчанию

    Вообще-то ПИД-регуляторы нужны для управления нагревом воды и для управления расходом воды с помощью частотного преобразователя. А двигатель постоянного тока упомянут только как один из возможных вариантов, используемых в качестве объекта управления для ПИД-регулятора. Это не принципиально.Просто хочется как-то убедиться в работоспособности ФБ ПИД-регулятора перед его использовании на производстве.

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. регулятор
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 10:58
  2. пид регулятор плк 150 и.м.
    от mihan-987654321 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:17
  3. пид регулятор с шим в 110-60
    от AKHolod в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 14:19
  4. ПИД-регулятор
    от trunf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:17
  5. ПИД регулятор
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •