Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 509

Тема: ПИД регулятор

  1. #151

    По умолчанию

    Если вам нравится садо мазо то не склоняйте к этому других. На форуме есть пример ПИД на ST + обвязка на CFC.

  2. #152
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Если вам нравится садо мазо то не склоняйте к этому других. На форуме есть пример ПИД на ST + обвязка на CFC.
    Где этот пример лежит?

  3. #153

    По умолчанию

    Если пример на с использованием PID_REG2, то у меня пишет ошибку. Если есть возможность, то хотелся бы пример (скиньте ссылку если такой пример есть) с использованием библиотеки Pid_Regulators.

  4. #154

    По умолчанию

    Я так понимаю, помочь мне никто не может?
    Задам вопрос по другому. Есть регулятор с автонастройкой второго типа PID_3POS_IM_ANR. Еслть ли у кого пример работы с этим ФБ?

  5. #155
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashakim Посмотреть сообщение
    У меня PID_REG2 на ПЛК110-30 не работает. Я скачал с сайта библиотеку для ПЛК110-30, но она, я так понимаю, не совместима. Где можно скачать? Или подскажите как сделать PID-регулятор для управления смешивающим клапаном.
    Вероятно, причина не работы Вашего регулятора в другом. ПЛК110 не имеет собственных аналоговых входов, следовательно Вы работаете через МВ110, а на полный опрос (например для МВ110-8А) всех аналоговых входов требуется время (на 8 входов около 6 сек). Кроме того, Вы должны кроме значения на входе МВ110 считывать относительное время измерения на этом входе, без него у Вас регулятор работать не будет.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Вероятно, причина не работы Вашего регулятора в другом. ПЛК110 не имеет собственных аналоговых входов, следовательно Вы работаете через МВ110, а на полный опрос (например для МВ110-8А) всех аналоговых входов требуется время (на 8 входов около 6 сек). Кроме того, Вы должны кроме значения на входе МВ110 считывать относительное время измерения на этом входе, без него у Вас регулятор работать не будет.
    Вероятно Николай вы плохо представляете себе что такое групповой опрос и как можно опрашивать все входы 10 раз в секунду вместе с временем. А библиотека у товарища не работает потому что и не должна работать, она для ПЛК63/73.

  7. #157
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вероятно Николай вы плохо представляете себе что такое групповой опрос и как можно опрашивать все входы 10 раз в секунду вместе с временем. А библиотека у товарища не работает потому что и не должна работать, она для ПЛК63/73.
    Опрос модулей, но не опрос датчиков. Но зачем опрашивать модуль 10 раз в секунду, если значения на нём изменяются 1 раз за 6 сек(для модуля МВ110-8А)?

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ефремов Николай Посмотреть сообщение
    Опрос модулей, но не опрос датчиков. Но зачем опрашивать модуль 10 раз в секунду, если значения на нём изменяются 1 раз за 6 сек(для модуля МВ110-8А)?
    В конфигураторе можно выставить на нужный вход 0.3 сек время опроса, если он на ПИД используется. Да и ПИДу чаще не требуется если он температуру поддерживает. Гораздо важнее чтоб данные были синхронизированы с считываемым временем опроса, а для этого требуется групповой опрос.

  9. #159
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию PID с зоной нечувствительности

    Данный PID_DZ2 сделал из ФБ PID библиотеки util.lib
    Захват-1.png

    ЗЫ. Почему-то нельзя использовать вложения с расширением EXP.
    Я и не заметил, что файл не прикрепился к сообщению
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 13.01.2015 в 20:13.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    ПИД регулятор.

    День добрый господа.
    Задумались над идеей создания библиотеки ПИД регуляторов.
    Есть желание учесть Ваши пожелания.

    Отсюда 2 вопроса:
    1. Чем нравится\не нравится библиотека Pid_Reg2? Пожелания и предложения по данной библиотеке.
    2. Приведите пример ПИД регулятора, который по Вашему мнению оптимален. Имя - чей это алгоритм желательно в личку.
    На первый вопрос не отвечу - слишком там всё для меня заморочено :_(
    А вот на второй ответил бы так: хотелось бы чтобы функционал и входы/выходы были такими-же, как в ТРМ32. Возможно ли?

Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. регулятор
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 10:58
  2. пид регулятор плк 150 и.м.
    от mihan-987654321 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:17
  3. пид регулятор с шим в 110-60
    от AKHolod в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 14:19
  4. ПИД-регулятор
    от trunf в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:17
  5. ПИД регулятор
    от Александр М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •