Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: ПЛК 100 - Управление/мониторинг объекта через интернет

  1. #61
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    странные Вы всеже, почему нельзя проверить чистым модбасом без использования прокладок в виде лектуса.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    странные Вы всеже, почему нельзя проверить чистым модбасом без использования прокладок в виде лектуса.
    если бы это было по serial порту то modbuspoll'ом проверил бы. А для tcp я не знаю приложений. да и потом, мне надо чтоб с лектусом это дело работало...хотя стоп. в пуле же есть tcp

    добавлено: модбас пул вообще пишет что я ему недопустимый адрес задал. Да и потом в сторону ПЛК канал работает, а вот обратно нет.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 16.11.2012 в 13:26.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #63
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    так уж и модбас пул лажает и выдает неправильное сообщение, может всё же согласится с его мнением и перепроверить параметры или находясь в локальной сети с плк подобных сообщений не возникает ни у пула и лектус себя ведет нормально?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так уж и модбас пул лажает и выдает неправильное сообщение, может всё же согласится с его мнением и перепроверить параметры или находясь в локальной сети с плк подобных сообщений не возникает ни у пула и лектус себя ведет нормально?
    в локальной сети все супер. Проблема именно в роутере
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    товарищи, кто пробовал связываться с ПЛК через 3g роутер? Собственно подключил ПЛК100 к роутеру, роутер прописал шлюзом, оба в одной подсети. В роутере настроил NAT трансляцию входящих пакетов с 502 порта модема в 502 порт контроллера. На ПК лектус, который шлет запросы на роутер висящий в нете со статическим IP. Вижу что на ПЛК пакеты доходят. Лектус пишет что подключился к ПЛК и посылает запрос, однако контроллер в ответ ничего не посылает. точнее скорее всего посылает, но дальше роутера оно не проходит. В чем может быть заковырка? я уже весь мозг сломал.
    Лог лектуса:
    11:47:29.395 [10172] (178.???.130.???:502) подключение ОК
    11:47:29.395 [10172] (178.???.130.???:502) Tx: [8] 01 03 00 00 00 02 C4 0B
    11:47:31.396 [10172] (178.???.130.???:502) отключение ОК
    11:47:31.397 [10172] Ошибка: устройство не отвечечает (178.???.130.???:502 адрес:1)

    Может кто что подскажет?
    У меня плк-150 висит через 3G роутер, нормально захожу через интернет, правда 3G роутер у меня собственного изготовления.
    Мож в вашем роутере криво Nat работает, наверное д-линк, тп-линк,
    там могут возникать проблемы, так как половина заявленого функционала, просто не работает.

    Проверте проброшен ли у вас 502 порт вот этим сервисом http://www.whatsmyip.org/port-scanner/
    Последний раз редактировалось Atman; 16.11.2012 в 17:06.

  6. #66

    По умолчанию

    проблему решил

    у меня роутер с 2 портами ethernet. 1 я использовал для ПЛК, другой для настройки роутера. Инет-браузер выходил в интернет через wi-fi подключенный к сети предприятия. Я с чего-то решил что и лектус значит будет через него валить пакеты на внешний ip роутера. Ан нет, лектус шел кротчайшим путем по шнурку. Но так как указан было внешний IP то работало все через одно место и на половину. Стоило достать конец из ноута и перезапустить лектус как тутже все встало на свои места и передача данных пошла нормально. Всем спасибо за участие в обсуждении!
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #67

    По умолчанию

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи по поводу ModBusTCP. Немного не допонимаю как будет работать. Сам программист, но с плк только начал работать. Что мне необходимо для того, чтобы считывать и устанавливать переменные программы для плк с компьютера? Хочу взять контроллер ПЛК100. Связь реализовать нужно будет через TCP по протоколу modbus. Т.е. я напишу приложение на компе, которое будет отправлять комманды для плк по протоколу modbus через TCP(Это приложение будет Modbus Master? Правильно?). Теперь чтобы мне получить ответ от ПЛК, что необходимо? Он сразу вшит в ПЛК(Modbus Slave)? Или его необходимо добавлять в конфигурацию ПЛК для считывания и записи переменных, дискретных входов и т.п. Подскажите плз, или дайте ссылки на литературу, статьи где об этом почитать?

  8. #68

    По умолчанию

    Почитал по форуму, нашел пару примеров. В конфигурацию таки надо добавлять Modbus Slave и переменные, которые я хочу считывать. Если нужны входы, то просто записывать вход в переменную для обмена Modbus(modbus_var1:=di1; Правильно ли я понял?) И еще один вопрос, смогу ли я работать с modbus slave при использовании режима эмуляции?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. управление двигателем через плк
    от AntoNechayuk в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 14:45
  2. Управление ПЛК через usb
    от DrKillJoy в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 11:03
  3. как получить доступ на плк-110 через интернет
    от Goran в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:02
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •