Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 260

Тема: OwenLogic 1.5

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtfox Посмотреть сообщение
    Еще. При открытии макроса оказываются подсвеченными связи последнего блока... вообще не понятно откуда такие вещи вылазят...
    Эффект этот действительно есть, но Вы не правы в том, что он откуда то взялся... Он был и в версии 22. И если Вы обнаружили этот дефект раньше, то если бы Вы сообщили о нем сразу, то в новой версии его бы и не было. Вроде как ко всем жалобам и замечаниям пользователей я прислушиваюсь и стараюсь в кратчайшие сроки их устранить.
    программер

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    НУ ВОТ, срач продолжается... Куда написать чтоб добавили спойлеры?
    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Вы за OWEN Logic деньги платите??? Она идет как бесплатное приложение, вообще-то...
    ну, альтернативы для ПР110 нет, значит лоджик идет в комплекте с ПР, а его я покупал...
    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Если у вас с новой версии проблемы, то что Вам мешает использовать ту ,в которой этих проблем не было
    ну Вы насмешили....
    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Количество переменных ограничено не было, следовательно это баг. Так как ни у кого больше он не возникал, то если Вы не согласны помочь - значит, как rovki уже сказал, он к Вам вернется и в будущем...
    НИ У КОГО??? 5 месяцев назад 24.05.2011

    Достигнуто максимальное число переменных

    Интересно, если его никто не ограничивал, то откуда тогда это сообщение из программы...

    накидайте 10-20 блоков, соедините их переменными (штук 20) и увидите, и нафиг вам мой проект...
    кстати, переменные в макросах тоже считаются в общем проекте....

    поставил 3 лоджика официальный 1.1,1.3b22,1.5b33
    открываю проект 1.1 и http://www.owen.ru/forum/showthread....706&#post67706
    ладно, в 1.1 новый проект, импортировал макросы, открыл проект в 1.3b22, скопировал блоки, вставляю в 1.1 и на тебе, НЕТУ копировать/вставить!
    ...
    нету времени дальше писать

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gtfox Посмотреть сообщение
    НУ ВОТ, срач продолжается... Куда написать чтоб добавили спойлеры?
    Ну вообще-то срач продолжаете Вы...

    ну Вы насмешили....
    И чем это мои слова Вас расмешили...

    НИ У КОГО??? 5 месяцев назад 24.05.2011

    Достигнуто максимальное число переменных
    Уже писалось, что в последующих версиях это было исправлено... На тот момент была изменена в корне архитектура переменных и их назначение.

    Интересно, если его никто не ограничивал, то откуда тогда это сообщение из программы...

    накидайте 10-20 блоков, соедините их переменными (штук 20) и увидите, и нафиг вам мой проект...
    кстати, переменные в макросах тоже считаются в общем проекте....
    Вот это я и хотел выяснить... А как я могу выяснить, если у меня нет подобного примера. Кстати, сделал быстренько примерчик (скриншот прикладываю) и все отлично, никаких сообщений. Что-то Вы путает насчет последней версии. На индикаторе переменных что видно? Он весь заполнен?


    поставил 3 лоджика официальный 1.1,1.3b22,1.5b33
    открываю проект 1.1 и http://www.owen.ru/forum/showthread....706&#post67706
    ладно, в 1.1 новый проект, импортировал макросы, открыл проект в 1.3b22, скопировал блоки, вставляю в 1.1 и на тебе, НЕТУ копировать/вставить!
    Бред...

    ...
    нету времени дальше писать
    Ну и о чем тут говорить???
    Изображения Изображения
    программер

  4. #54
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Еще маленький БАГ .В режиме создания макроса (редактирования) ,нет в меню функций с плавающей запятой ,хотя если из схемы скопировать и вставить в макрос ,то можно вставить функцию с ПЗ.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Еще маленький БАГ .В режиме создания макроса (редактирования) ,нет в меню функций с плавающей запятой ,хотя если из схемы скопировать и вставить в макрос ,то можно вставить функцию с ПЗ.
    Да, поддержка в макросах пока не сделана... Там на самом деле в аналоговых приборах еще не все сделано и поддержано. К примеру, в МОДУСе при выборе модулей еще не закончились работы по параметрам инициализации. Так что еще все впереди...
    программер

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Уже писалось, что в последующих версиях это было исправлено... На тот момент была изменена в корне архитектура переменных и их назначение.
    Как же так, Вы же мне предлагаете использовать официальную 1.1.0.12, старую версию, в которой не было глюков и которая прошла "тестирование", а оказывается, что как были тогда, так и остались (тут) + нет ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ДЕЙСТВИЙ КОПИРОВАТЬ/ВСТАВИТЬ

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Бред...
    че бред, там написано, что версия 1.1 не открывает проекты созданные в более поздних версиях, а скопировать блоки из позднего проекта в версию 1.1 невозможно, и не надо говорить мне, чтоб я рисовал всю программу заново в версии 1.1.

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Кстати, сделал быстренько примерчик
    ну, надо бы его сделать в 1,33b22 и сохранить, пусть полежит день другой (как у меня), а потом открывать и оху...ть

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    На индикаторе переменных что видно? Он весь заполнен?
    картинко 1,5
    картинко 1,3

    несмотря на то, что предложение выложить исходники лождика все проигнорировали, прицепляю проект который просили
    не смог загрузить архив на форум, поэтому здесь
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось gtfox; 19.10.2011 в 14:58.

  7. #57

    По умолчанию

    Спасибо за выложенный проект. будем разбираться.
    1) Изначально все переменные в программе считались (потому как использовали память). Позднее было решено улучшить эту схему и переделать переменные которые может добавлять пользователь, так как они только для удобства связи и никакой смысловой нагрузки не несут. Улучшение это было сделано уже после выхода 22 версии. Не могу сказать что это баг или не доработка просто так было, теперь стало удобней. Та ошибка которая случилась у вас собственно мы ее видим в первый раз. Возможно она случалась и раньше только никто не говорил поэтому ее и не исправляли. (та ветка форума на которую вы ссылались была связана с использованием в проекте большого колличества своих переменных, когда их заменили на прямые связи все заработало).
    2) нет ничего удивительного что старые вверсии не поддерживают функции новых, все таки программа развивается. Если бы вы видели самые первые версии программы, вы бы многого не досчитались.

    Предлагаю закончить эту дискуссию.

    Программу я скачал, так что если надо ее можно удалить с форума.
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 19.10.2011 в 16:07.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Предлагаю закончить сер.
    принято.
    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Программу я скачал, так что если надо ее можно удалить с форума.
    в том виде она вряд ли кому понадобится


    еще...
    если запустить 1.5_33 (в win 7) из уч записи юзера то выскакивает такое сообщение (лезет в админскую папку), но поверх него появляется приветствие... и фокус ввода переключить на кнопку "ок" под окном переключить нельзя... в диспетчере завершаем приветствие и закрываем сообщение.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 01.zip (16.6 Кб, Просмотров: 23)
    Последний раз редактировалось gtfox; 19.10.2011 в 16:10.

  9. #59

    По умолчанию

    так первая ошибка исправлена (теперь проект исправно работает).
    Выложил на сайт. Версия - 1.5.0.33.
    http://kipshop.ru/Soft/pr110/setup%2...logic_beta.zip
    Последний раз редактировалось Евгений Сергеевич; 19.10.2011 в 16:34.

  10. #60
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Та ошибка которая случилась у вас собственно мы ее видим в первый раз. Возможно она случалась и раньше только никто не говорил поэтому ее и не исправляли.
    Человеку свойственно скрывать и недоговаривать о своих "косяках". Ни кто же точно незнает, может истец свой проект в редакции 22 версии, один раз открыл его в 33-ей и после этого снова открывая проект в 22-ой он произносит только маты

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenLogic 1.3
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:29
  2. Глюк в OwenLogic 1.1.0.12
    от Olex007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •