Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: проблемы с ПМ01

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Я снова на адсл, но толку от этого не прибавилось) Прошивку недавно обновлял до 2.12.7. Попробую таргет переустановить.

  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    единственное неудобство после переустановки таргетов, надо проект с нуля слепить, мои старые проекты продолжают некорректно работать
    Последний раз редактировалось capzap; 10.10.2011 в 09:55.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Точно, не работает) придетсся переписать

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги.
    Давайте разбираться.
    1.
    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    Да, ещё заметил, что Last Error =85, это о чем то говорит? А может как то сказываться Демо-версия Лектуса?
    Ошибка LastError в ПЛК в режиме Master в случае отсутствия соединения с сервером - что она проскакивает это нормально.
    НО! У вас по скрин-шоту ПЛК Slave!!!
    2. Если Slave ПЛК, то Статический IP у Вас у ПЛК! тогда после подключения к GPRS (индикатор на модеме замигает часто, в ПЛК в модуле modem Status = 3) попробуйте произвести ping вашего IP.
    Если Ping действительно короткий, значит что-то обрывает связь. Проверьте время соединения в модуле модем, строку инициализации итд.
    Нужен лог обмена.

    3. лог! Переключите модем на RS-485 параллельно подключите преобразователь интерфейсов к ПК, на ПК откройте терминальную программу, например HiperTerminal, на скорости работы модема(9600). После чего Вы увидите обмен между ПЛК и модемом..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь, я разобрался и всё работает, теперь осваиваю архивирование.

  6. #16

    По умолчанию

    Илья Кареткин
    Доброго дня Илья.
    У меня назрело несколько вопросов относительно модемов ПМ01. Я новичек в этом вопросе и прежде решали такие задачи с помощью модемов МС35.

    1.Крайне нестабильный дозвон GPRS с модема ПМ01(подключеному к ПК) на удаленном объекте. Я не могу понять, толи качество сигнала, толи еще что. Соединение происходит лишь в 1 случае из 20. В остальном выдает "ошибку регистрации в сети" или "удаленный сервер не отвечает вовремя"

    2. Какую схему лучше применить для подключения ОВЕН ПМ01 к одному вычислителю ВКТ7. Соединять их напрямую куском кабеля через 232?

    3. Каким образом соединить два модема, удаленный и опрашивающий? При помощи CSD ?

  7. #17

    По умолчанию

    Здравствуйте, BobCat.

    1. Правильно ли я понимаю, что 2 модема ПМ01 и МС с симками одного оператора и подключенными антеннами, имеют существенные различия уровня сигнала? Или проверялось в разное время..в разных местах..
    Индикатор на ПМ01 мигает раз в 3 секунды?
    2. Да кабелем по RS-232. Простейший вариант к клемнику Х1, распайку в соответствии с инструкцией на счетчик.
    3. Да, CSD. Программа EasyВКТ поддерживает именно такой режим.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Не хотелось бы создавать ещё одну тему поэтому задам вопрос здесь в продолжение темы. Как я сказал выше, осваиваю архивирование. Добавил в проект модуль Archiver и хотел передать по GPRS данные в Lectus, но тут похоже не всё так просто. Судя по логу соединение есть, запрос уходит, но данные не приходят. Лог выложу завтра, так как я щас не на работе. Так же попытался работать с SysLibFile, но 5 страниц файла SysLibFile_RU.pdf дали мало информации, я например хочу конкретно знать как узнать что записано в последней записи. Подозреваю, что мне в этом может помочь функция SysFileRead, только она возвращает количество прочитанных байт, а не то что записано. Объясните пожалуйста вкратце.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. пм01 и плк110-32
    от Vovaer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 16:18
  2. МВА8-ПЛК100-ПМ01-ПМ01-CodeSyS
    от Александр Ч. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 07:07
  3. сп270-пм01....пм01-плк
    от Александр Ч. в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 10:14
  4. мсд-100 и пм01
    от Владимир Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •