Показано с 1 по 5 из 5

Тема: трм 251

  1. #1

    По умолчанию трм 251

    доброго времени суток.у меня вопрос по трм 251.в паспорте к прибору выводы для подключения основного датчика 10 и 11,минус 10 вывод ,плюс 11вывод.на приборе наоборот.где правильно.и второй вопрос,как в термопаре определить положительный вывод,изначально на одном выводе был одет красный кембрик.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Вы ошибаетесь.
    Я паспорте. ну хотя бы вот - http://www.owen.ru/uploads/re_trm251_487.pdf
    10 - плюс
    11 - минус.

    Узнать где минус, а где плюс у теромпары, можно следующим способом: нагреть конец термопары и подключить к милливольтметру. На клеммах милливольтметра обычно написано где плюс, а где минус.. так вот, если при подключении к прибору получается положительное значение ЭДС (короче вольты), то на плюсе милливольтметра плюсовой конец термопары, а на минусе - минус. если же прибор показывает отрицательное значение (вольты с минусом), то на плюсовой клемме милливольтметра минус термопары... Милливольтметр брать для постоянного напряжения.

    а вообще по логике вещей ТРМ251 и не заработает если неверно подключить (спутать полярность) термопару. Хотя врать не буду
    Последний раз редактировалось Doomnik; 04.10.2011 в 20:24.

  3. #3

    По умолчанию

    Красный кембрик одет на плюс.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    Я паспорте. ну хотя бы вот - http://www.owen.ru/uploads/re_trm251_487.pdf
    10 - плюс
    11 - минус.

    Узнать где минус, а где плюс у теромпары, можно следующим способом: нагреть конец термопары и подключить к милливольтметру. На клеммах милливольтметра обычно написано где плюс, а где минус.. так вот, если при подключении к прибору получается положительное значение ЭДС (короче вольты), то на плюсе милливольтметра плюсовой конец термопары, а на минусе - минус. если же прибор показывает отрицательное значение (вольты с минусом), то на плюсовой клемме милливольтметра минус термопары... Милливольтметр брать для постоянного напряжения.

    а вообще по логике вещей ТРМ251 и не заработает если неверно подключить (спутать полярность) термопару. Хотя врать не буду
    на странице 76 "подключение термопары" 10 минус,11 плюс. и в вашем варианте паспорта тоже самое.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от петр3660 Посмотреть сообщение
    на странице 76 "подключение термопары" 10 минус,11 плюс. и в вашем варианте паспорта тоже самое.
    смотри стр.68

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •