Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПЛК63: изменение настроек с передней панели

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию ПЛК63: изменение настроек с передней панели

    Версия прошивки 2.12, обнаружил, что конфигурационные переменные типа String нельзя исправлять с передней панели. Есть стойкое ощущение, что в более ранних версиях их можно было исправлять. Или я что-то путаю?
    Причём в самом CodeSys недоступна настройка "разрешить изменения значения с передней панели". CodeSys 2.3.9.30, таргет контроллера - 2.0.

    Я где-то что-то неправильно делаю, или это в принципе невозможно? Если невозможно, то есть ли планы разрешить это делать? А то ну очень некрасиво посимвольно настраивать номер телефона для уведомлений с передней панели.

    Для моего случая приемлимо ограничить перечень возможных символов в строке только цифрами.

    PS. Собственно вся вкусность контроллера с LCD теряется...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Спасибо, Валенок! Для себя сойдёт, но ставить кому-нибудь такую штуку стыдно... Нельзя ли как-нибудь избавиться от "Редактирование запрещено"?

    Пусть будет вариант кнопки читать-писать самому, или может в прошивку добавить вариант без редактирования, а с вводом каждый раз полностью нового значения, но чтобы без таких проявлений "специфики оборудования"...

    А всё-таки, было редактирование STRING в старых прошивках, или я что-то путаю?

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У контроллера для этих целей есть режим single mode, он же монопольный режим. Используйте switch_to_Single_mode. На новом диске есть пример как этим пользоваться (rак раз с самостоятельным редактором) и руководство к библиотеке дисплея. В этом режиме Вы можете задействовать клавиши, которые Вам необходимы, и написать свой редактор с использованием цифр самостоятельно.
    Встроенного редактора string никогда не было, но Вам как я понимаю нужен не он, Вам нужен специализированный редактор для номера телефона. Такую штуку как раз будет удобно написать с помощью single_mode.

    Для входа в него удобнее использовать комбинацию клавиш, а не редактор

    С уважением. Гайворонский Андрей
    Последний раз редактировалось Гайворонский А. В.; 30.09.2011 в 11:52.

  4. #4

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    Версия прошивки 2.12, обнаружил, что конфигурационные переменные типа String нельзя исправлять с передней панели. Есть стойкое ощущение, что в более ранних версиях их можно было исправлять. Или я что-то путаю?
    Причём в самом CodeSys недоступна настройка "разрешить изменения значения с передней панели". CodeSys 2.3.9.30, таргет контроллера - 2.0.

    Я где-то что-то неправильно делаю, или это в принципе невозможно? Если невозможно, то есть ли планы разрешить это делать? А то ну очень некрасиво посимвольно настраивать номер телефона для уведомлений с передней панели.

    Для моего случая приемлимо ограничить перечень возможных символов в строке только цифрами.

    PS. Собственно вся вкусность контроллера с LCD теряется...
    Читаем РП:
    «StringP» – подэлемент, задающий строку; имеет канал типа String 16. Па-раметр может использоваться для передачи в программу ПЛК строковой информации по сети. Параметр не доступен для изменения с передней панели. Если установлен флажок переключателя «Разрешить изменения значения по сети», то параметр доступен для изменения его по сети и из программы ПЛК. Если флажок не установлен, то в параметр можно записывать только значения из программы ПЛК.
    Примечание. Если для параметра задан тип «Конфигурационный», то параметр будет отображать статическую строку, недоступную для редактирова-ния ни с передней панели ПЛК, ни по сети.

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 07:35
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:27
  3. изменение бита с панели и орс
    от николай72 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 21:17
  4. Программное изменение настроек RS-485
    от botanik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 18:54
  5. Сброс настроек МДУ8
    от light_finder в разделе Мх110
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •