Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Архивация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Exclamation Архивация

    Вот такой вопрос. как сделать чтобы в журнале отображались не только сообщения но и какие то значения то или иной переменной. и как сделать чтобы например значения архивировалисьтоесть грубо говоря вопрос это : Что происходит когда я ставлю галочку Архивировать у переменной. Куда она архивируется?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. как сделать чтобы в журнале отображались не только сообщения но и какие то значения то или иной переменной.
    У события, на закладке "сообщения" есть таблица как и на закладке "Формула", в нее можно перетащить какие либо переменные, а затем добавить в текст сообщения. При формировании сообщения будут подставлены значения этих переменных.

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    Что происходит когда я ставлю галочку Архивировать у переменной. Куда она архивируется?
    Если архивирование ведется в файловый архив (стандартный архив MasterSCADA), то в папке проекта, в папке объектов, создается папка _Data в ней и хранятся файлы архива.
    Если архивирование включено в базу данных, то в файл БД - куда настроите.
    Архивирование также может вестись в оперативную память.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    А как эти файлы стандартные считывать? мне например нужно чтобы технолог в конце смены смог вывести отчет со значениями и запускающимися процессами и желательно в понятной форме. либо чтобы он мог просмотреть повременно отчет о протекании процесса. это нужно для контроля качесва что все по технологии. для этого мне нужно чтобы в журнале или отчете хранились значения переменных. сейчас у меня это реализованно только трендами. там типа оно запоминает.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    А как эти файлы стандартные считывать?
    Прочитать сторонними программами архив нельзя. Но можно сделать экспорт - в mdb (Access), СУБД (MS SQL, Oracle, MySQL), а также в csv (формат Excel - при помощи трендов, как в ручном так и автоматическом режиме).

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    мне например нужно чтобы технолог в конце смены смог вывести отчет со значениями и запускающимися процессами и желательно в понятной форме.
    Ну так и формируйте отчеты при помощи редактора отчетов.
    Вот здесь документация, в том числе как создавать отчеты
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10704

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    но хочется чтобы и например там указывалось называние программы по которой производиться изделие)
    Где? В сообщении или в отчете?
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 27.09.2011 в 21:51.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    но хочется чтобы и например там указывалось называние программы по которой производиться изделие)

  6. #6

    По умолчанию

    в отчете надо

  7. #7

    По умолчанию

    и еще вопрос А как осуществить запуск файла? Мне надо запустить файл справки в *.chm. при запуске процесса говорит что приложение не является приложением ну это и понятно. так как?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    в отчете надо
    Запросто. Прочитайте документацию по отчетам - нужно просто добавить переменную в бэнд "Заголовок отчета".

    Цитата Сообщение от Salvafion Посмотреть сообщение
    и еще вопрос А как осуществить запуск файла? Мне надо запустить файл справки в *.chm. при запуске процесса говорит что приложение не является приложением ну это и понятно. так как?
    Для этого используется ФБ "Запуск процесса" (закладка "Служебные" палитры ФБ).
    В настройках ФБ, в поле "Имя команды" прописываете
    C:\WINDOWS\hh.exe
    В поле "строка аргументов" - путь к файлу, например:
    c:\Program Files\InSAT\MasterSCADA\Ctrls.chm
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Архивация в МастерСкада
    от kimcomnet в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:37
  2. Архивация аварий на ПЛК
    от Aplle в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 10:12
  3. АРХИВАЦИЯ (Библиотека SysLibFILE)
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:04
  4. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •