Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по настройке ТРМ-251

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по настройке ТРМ-251

    Всем доброго дня! Уважаемые специалисты, почему у меня в ПИД-регуляторе температура по инерции прыгает на 12 градусов от заданной? Делаю в 1 шаг. Может времени для нагрева мало даю? Прибор стоит в СНВС 25/3,5.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, если я Вас правильно поняла, то у Вас происходит прегрев на 12 С?
    Автонастройку ПИД-регулятора в приборе производили?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Нет не смог произвести, в ручном режиме трудновато разобраться!!! А по инструкции так же не понятно.

  4. #4

    По умолчанию

    Сделайте все как написано в руководстве по эксплуатации на прибор п.8.7.3. стр. 60. При этом тем-ра в печи при запуске автонастройки должна быть ~30 град С.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое! А сколько по времени, будет проходить автонастройка? И каковы значения времени роста и выдержки необходимо выставлять в режиме автонастройка?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Я бы не стал делать температуру 30 градусов цельсия.

    Если у вас рабочая температура в шкафу 350 градусов. я бы делал автонастройку на 280-300 градусах..
    Или я неправ (вопрос к модератору)?? Может термопарка плохо чувствительна в нижних диапазонах? Хотя судя оп температуре там стоит ТЖК, а она чувствительна..


    Уважаемый AudlTek, не надо ставить времена выдержки и роста, прибор при автонастройке в этих параметрах не нуждается.. Он сам нагреется, немного покачает температуру и выключится. .

    Печку, которая работает на 800 градусах при мощности 15-25 кВт, регулятор настроил минут за пять... без учета нагрева. (прибор сначала нагреет печь до значения, указанного в параметре Yo, а потом начнет автонастройку)
    Последний раз редактировалось Doomnik; 29.09.2011 в 21:40.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doomnik Посмотреть сообщение
    Я бы не стал делать температуру 30 градусов цельсия.

    Если у вас рабочая температура в шкафу 350 градусов. я бы делал автонастройку на 280-300 градусах..
    Или я неправ (вопрос к модератору)?? Может термопарка плохо чувствительна в нижних диапазонах? Хотя судя оп температуре там стоит ТХК, а она чувствительна..

    Говоря о ~30 град С, я имела ввиду не уставку , а текущие значение тем-ры в камере, при запуске автонастроки. Значение Y0 Вы выставляете исходя из Вашего технологического процесса (т.е. если основная работа происходит при тем-ре 300-500 град С, то уставку лучше сделать 400С).
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Говоря о ~30 град С, я имела ввиду не уставку , а текущие значение тем-ры в камере, при запуске автонастроки.
    ой-ой-ой.. Простите меня. Невнимательно прочел.

Похожие темы

  1. Поможем в настройке и программировании
    от hilih в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 10:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 11:59
  3. Тонкости в настройке ТРМ 133
    от ayakin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •