Показано с 1 по 10 из 103

Тема: ПЛК 63 в примерах

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Доброго времени суток Всем Уважаемым Форумчанам.
    Вот и в мои 44 повезло ввязаться в контроллеры, а именно помочь другу в малой автоматизации его дома в деревне.
    Сам я в радиоэлектронике с 13-летнего возраста, начинал, как и большинство нашего поколения с детекторного приёмника, а потом понеслось. Однако верхом моих познаний в цифровом железном деле оказалась логика 155, 176, 561 и т.д. уровней.
    Хотя с ней у меня проблем нет, даже синтезаторы частоты мастерил на 430Мгц...
    По части программирования Бейсик предел, но даже на нём пробовал писать маленькие программки, но уж очень давно...
    По профилю своей последней работы, 12 лет, занимаюсь отоплением, вентиляцией, кондиционированием. НО всего лишь на уровне выход, вход в/из контроллера и далее по схеме. Контроллерами(программированием) занимаются другие, "специально обученные" люди.
    Имею достаточное понятие о принципе и сути управления процессами.
    Извиняюсь за лирику - о главном.
    Был приобретён ПЛК63РУУУУУL + МР1.
    Печь со встроенным водяным контуром, воздушным контуром(для тёплого воздуха - отлично работает), регулировка тяги(поддувало), планируется (в стадии изготовления) аккумуляторный бак, контур отопления, тёплый пол, бойлер (заводского изготовления) с водяным и электро-нагревателеми.
    В данный момент идёт(надеюсь успеем до ёлочки) сборка шкафа, контроллер на столе. Пробую первые шаги.

    И первая же закавыка.
    Есть, к примеру, уставка. Должна быть возможность её изменять и с панели прибора, и из визуализации. Она должна сохранятся при пропадании питания.
    НЕ МОГУ!!!! Читал, форумы курил - МНЕ не помогает.
    Создал образец, маленькую программку - ткните носом где КОСЯК.
    И начальная стадия моего "шедевра"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось omelchuk; 22.11.2014 в 13:13.

Похожие темы

  1. ошибки в примерах ...
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •