Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: ПЛК 63 в примерах

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omelchuk Посмотреть сообщение
    В руководстве кдс написано, что при EN false, всё, что за ним не выполняется, но значения на выходах не изменяются. codesys_v23_ru стр.5-55
    Исхожу из этого.
    Чудак-человек. Еще раз повторю - Период обсчета FB от этого меньше не станет, а наоборот увеличится. Обрати внимание на слово период.
    Последний раз редактировалось Вольд; 20.03.2015 в 11:00.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Вольд, обращаю внимание. Но получается, что даже функциональный блок, отключенный по EN, общитывается? Хотя, в том-же руководстве написано, что с целю оптимизации вычислений компилятором некоторые действия могут не выполнятся, если не имеют смысла. Или это касается только логики?
    Тогда придётся написать несколько программ и запускать поочерёдно через конфигуратор задач?

  3. #93
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Или, может вообще я зря парю себе и людям мозг, и ПЛК63 общитает 6-7 ПИДов за не выходящее за рамки "приличия" время, чего должно вполне хватить для домашнего итп?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omelchuk Посмотреть сообщение
    Или, может вообще я зря парю себе и людям мозг, и ПЛК63 общитает 6-7 ПИДов за не выходящее за рамки "приличия" время, чего должно вполне хватить для домашнего итп?
    Ты запутался в трех соснах. Не надо высасывать проблему из пальца. ПЛК63 обсчитает твои 6-7 ПИД со свистом. Еще раз прочти пост #92.
    Последний раз редактировалось Вольд; 20.03.2015 в 11:01.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Вольд. Прочитал внимательно и понимаю смысл. Просто однажды в техподдержке сказали, что для 63-го больше пяти ПИДов тяжело будет. Завтра соберу макет на столе и попробую.
    Приделаю релейный выход и буду менять его каждые несколько (10-1000) циклов, и по времени высчитать цикл в реальности. Правильно думаю?

  6. #96

    По умолчанию

    Просмотреть реальное время цикла в task manager - не?

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Где-то рядом...
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Никогда ещё не пользовался. Сейчас разобрался, что к чему - работает!
    Век живи - век учись.
    Простое управление релейным МВУ8 по протоколу овен - макс 750мкс.
    Спасибо, ASo, Вольд

  8. #98

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Можно ли программно изменять период ШИМ сигнала? Поясню, один из выходов настроен на выдачу ШИМ сигнала с переменной длительностью( мощностью,управлять очень просто), но мне надо еще менять период, а как до него добраться не знаю. Нужно добраться именно до аппаратной настройки ШИМ, которая, судя по описанию, может изменяться по Modbus (регистр 295), либо по протоколу ОВЕН (thpd индекс 4). Я бы воспользовался каким-нибудь BLINK, но у него большая погрешность (у меня команды от 10мс до 5 с, период от 1с до 60с)

  9. #99
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Народ подскажите и давно скачать нельзя вложенные файлы, у меня в архиве вроде все сохранилось
    Если человек доверяет судъбе, то она ведет его по жизни, иначе тащит %)

  10. #100

    По умолчанию

    Приветствую!
    Да давно уже нельзя скачать с 2017 года как минимум... Писал в личку - буду признателен за примеры! Если правильно понял - последний релиз был в архиве BearBeer.zip .
    Мне очень не хватает рабочих примеров с PID (еще лучше - с АНР), и управление 3х точечным сервоприводом.
    Заранее спасибо много раз!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ошибки в примерах ...
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •