Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Как настроить соотношение Газ- Воздух на ТРМ151-03

  1. #11

    По умолчанию

    Вот теперь и буду пытаться записать, А что в папке модификаций на диске два файла с ( trm151-03-no_dat_pos.151 ) а второй файл я понял без датчика поз. Да инициализация делается при смене модификации, вот поэтому и почистился мой ТРМ. Сохранять теперь буду всё что меняю. Завтра начну комбинировать.

  2. #12

    По умолчанию

    Делаю как написано в руководстве, всёровно не хочет работать, 2-3 ряд индикации не работает, не показывает мошьность и уставку. Пробовал новый ТРМ сохранить и записать в дефектный, не получается.
    Подскажите по шагам как перезаписать с одного на другой ТРМ, или восстановить загубленный, я что то совсем туплю сам и его видно задолбал!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Подключаетесь, делаете вычитку всех параметров из прибора, экспортируете параметры в .dbf через меню - файл, затем подключаете второй прибора и импортируете сохраненный файл и записываете ВСЕ параметры.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папулов Сергей Посмотреть сообщение
    Подключаетесь, делаете вычитку всех параметров из прибора, экспортируете параметры в .dbf через меню - файл, затем подключаете второй прибора и импортируете сохраненный файл и записываете ВСЕ параметры.
    Делал и так, со здорового в больной этим же методом (dbf ), результат ни какой, мощность и уставка-(failure) мигают, выходные индикаторы не переключаются. Надо настраивать всё, не знаю как, и с чего начинать, это первый 151 у меня, 12-ые работают как часы, а с этим уже забодался!
    Как у них визуально наблюдать регулирование по выходам К1 и К2 ???
    Я что то не так делаю !!! ???

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy23 Посмотреть сообщение
    Делал и так, со здорового в больной этим же методом (dbf ), результат ни какой, мощность и уставка-(failure) мигают, выходные индикаторы не переключаются. Надо настраивать всё, не знаю как, и с чего начинать, это первый 151 у меня, 12-ые работают как часы, а с этим уже забодался!
    Как у них визуально наблюдать регулирование по выходам К1 и К2 ???
    Я что то не так делаю !!! ???
    Попробуйте, для начала, выяснить причину аварии.
    Для этого нажмите и удерживайте кнопку Альт на ТРМ-151.
    При этом, на ЦИ-2 отобразится код аварии.
    По коду аварии, на стр. 75 Руководства по эксплуатации выясните причину аварии и попробуйте её устранить.

  6. #16

    По умолчанию

    Я уже пробовал всё в роде бы, может что то не так делаю, аварии показывает то 192, 208, 176. что либо поменяю в настройках и авария меняется. Нужна помощь как запустить эту беду на соотношение Газ-Воздух и всё!. У кого может работает и есть исходник как это сделать???. и какие нужно параметры забивать и куда???
    Помогите Пожалуйста!!!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy23 Посмотреть сообщение
    Я уже пробовал всё в роде бы, может что то не так делаю, аварии показывает то 192, 208, 176. что либо поменяю в настройках и авария меняется. Нужна помощь как запустить эту беду на соотношение Газ-Воздух и всё!. У кого может работает и есть исходник как это сделать???. и какие нужно параметры забивать и куда???
    Помогите Пожалуйста!!!
    Очень будет интересно, если Вам всё-таки удастся запустить соотношение на ТРМ-151.
    У многих были героические попытки.
    Даже у тех, у кого получилось, после двух-трёх случаев с выдачей аварийных сообщений и остановок процесса регулирования из-за этого, нервы сдали.
    Тупо эти регуляторы выкидывались из щита и ставились ТРМ-212 на соотношение и ТРМ-12 на остальное.
    Я свои ТРМ-151 приспособил, как измерители на щит общекотельных замеров.
    И в Скаду Овеновскую данные передают.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    Очень будет интересно, если Вам всё-таки удастся запустить соотношение на ТРМ-151.
    У многих были героические попытки.
    Даже у тех, у кого получилось, после двух-трёх случаев с выдачей аварийных сообщений и остановок процесса регулирования из-за этого, нервы сдали.
    Тупо эти регуляторы выкидывались из щита и ставились ТРМ-212 на соотношение и ТРМ-12 на остальное.
    Я свои ТРМ-151 приспособил, как измерители на щит общекотельных замеров.
    И в Скаду Овеновскую данные передают.
    Всем Привет! Долго я с ним боролся, вернул к жизни загубленный и прописал ему соотношение Г/В. на столе имитирую, процесс как бы работает, установил на котёл паровой, работает вроде но не так, гоняет исполнительный туда-сюда, и к тому же болтанка идёт котла то разгонит то тушит его. Думал котёл со станины поедет. Итог: демонтировал 151, вернул как было, всё в норме стабильно стало. Заказали 212 три штуки ещё раз, думаю сними такого не будет. А конфигуратор на диске идёт в комплекте, или скачивать надо???

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy23 Посмотреть сообщение
    А конфигуратор на диске идёт в комплекте, или скачивать надо???
    ТРМ-212 прекрасно настраивается и без всяких конфигураторов ( в отличие от ТРМ-151).

    Но, если очень охота через конфигуратор, то вот он:

    http://www.owen.ru/uploads/tpm101_tpm2xx_setup_2206.rar

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    ТРМ-212 прекрасно настраивается и без всяких конфигураторов ( в отличие от ТРМ-151).

    Но, если очень охота через конфигуратор, то вот он:

    http://www.owen.ru/uploads/tpm101_tpm2xx_setup_2206.rar
    Спасибо за информацию! С ТРМ-151 мод 3. сконфигурировал простой регулятор температуры, и всё работает как часы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. соотношение газ-воздух на котельной
    от Hemann в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 12:42
  2. ФБ соотношение газ-воздух.
    от Ельцов Андрей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 21:25
  3. програмирование трм-151 газ-воздух/мощность-?
    от elsy_NECHAI_1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 09:49
  4. Файл конфигурации ТРМ 151 газ-воздух
    от Максим Ш. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 09:59
  5. Програимрование ТРМ151-3 ГАЗ-ВОЗДУХ
    от Лебедкин Владимир в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •