Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли подружить ПЛК110 с МСД100

  1. #1

    По умолчанию Можно ли подружить ПЛК110 с МСД100

    Добрый день.
    Подскажите нужно сохранять очень большое количество значений и желательно на карточку. Нашел у Вас модуль сбора данных МСД100.

    Всем хорош но только мне нужно писать значение по команде контроллера (например конец цикла работы станка), а не по временным рамкам.

    Так вот вопрос в том можно ли соединить контроллер с МСД100?
    И еще чтобы МСД опрашивал две переменные по изменению их значения. То есть в контроллере эти две переменные будут меняться как раз когда мне нужно в конце цикла работы станка. Если можно то скажите, МСД нужно сетевой адрес и регистр, какой адрес у 485 порта ПЛК 110-60 ?

  2. #2

    По умолчанию

    Очень много вопросов по МСД 100, а что то не кто из тех поддержки и не торопиться отвечать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salutt Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите нужно сохранять очень большое количество значений и желательно на карточку. Нашел у Вас модуль сбора данных МСД100.

    Всем хорош но только мне нужно писать значение по команде контроллера (например конец цикла работы станка), а не по временным рамкам.

    Так вот вопрос в том можно ли соединить контроллер с МСД100?
    И еще чтобы МСД опрашивал две переменные по изменению их значения. То есть в контроллере эти две переменные будут меняться как раз когда мне нужно в конце цикла работы станка. Если можно то скажите, МСД нужно сетевой адрес и регистр, какой адрес у 485 порта ПЛК 110-60 ?
    Не правильная постановка - адрес Вы задаете сами, создавая в CoDeSys в Конфигурации ПЛК подмодуль ModBus Slave (смотрим Руководство Пользователя с диска).

    МСД может быть только мастером, и опрашивать только по интервалу времени.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо что ответили.
    C адресацией вопрос отпал. Просто я думал что номера портов там как в библиотеке “Номера портов ПЛК ОВЕН для SysLibCom”.
    Так как прибор еще не подъехал, вот и пытаюсь учесть все тонкости по книжкам и форуму.
    А насчет сохранения переменных возникла такая идея, поставлю большое значение интервала архивации 1 час, заведу два подэлемента где постоянно будут висеть значения во время работы станка и меняться только в конце на новые, задам аварийную чувствительность 0.01, получается запись значений динамически при отклонении на 0.01.
    Вот это как бы мне и нужно, но я понимаю что это через ……
    Я думаю должно получиться.

  5. #5

    По умолчанию

    Потом расскажите что получилось.

Похожие темы

  1. Как подружить СМИ1 и ПЧВ
    от mad chemist в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 13:23
  2. ПЛК100 modbus помогите подружить с адаптером
    от Кольцов Сергей в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 13:14
  3. мсд100 и орс.
    от Nik в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 18:35
  4. помогите подружить 100й с Gprs
    от Jeck в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 12:49
  5. подружить OPC и WinCC
    от AVit в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •