Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Аналоговые входа ПЛК150 не читаются

  1. #1

    По умолчанию Аналоговые входа ПЛК150 не читаются

    После перепрошивки ПЛК при подаче токового сигнала аналоговые входа не реагируют.Калибровка не помогает.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.Заранее благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    НА 80% вопрос калибровки...
    Посмотрите - меняются ли калибровочные коэффициенты после проведения вышеуказанной процедуры...

  3. #3

    По умолчанию

    С какой прошивки на какую прошивались?

  4. #4

    По умолчанию Коэффициенты

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    С какой прошивки на какую прошивались?
    Такая же хрень. Все началось внезапно, в один прекрасный день все аналоговые входы "сдвинулись" на 20 градусов в минус, пришлось в конфигураторе ПЛК поправку вводить на пределы измерения температуры. Помогло на пару дней, но затем сдвинулось еще на 10 с копейками. В тех. поддержке предложили скачать и поменять прошивку на 2.14 и таргет на 2.10. Все сделал как написано, результат - ничего не изменилось.
    Пробовал калибровку. Калибровочные коэффициенты после калибровки не меняются.
    Подаем на вход 20 мА при этом показывает 14 с копейками, пищать - пищит, но все остается по прежнему. Все входы врут одинаково. плк150 уверенно просится на помойку вместе со всеми сервисными ПО и прочими бесконечными прошивками и перепрошивками. Сидим и посыпаем голову пеплом - нахрена связались с овеновскими ПЛК. Заказчик скоро в суд подаст, а у нас отказ за отказом

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dozmo Посмотреть сообщение
    Такая же хрень. Все началось внезапно, в один прекрасный день все аналоговые входы "сдвинулись" на 20 градусов в минус, пришлось в конфигураторе ПЛК поправку вводить на пределы измерения температуры. Помогло на пару дней, но затем сдвинулось еще на 10 с копейками. В тех. поддержке предложили скачать и поменять прошивку на 2.14 и таргет на 2.10. Все сделал как написано, результат - ничего не изменилось.
    Пробовал калибровку. Калибровочные коэффициенты после калибровки не меняются.
    Подаем на вход 20 мА при этом показывает 14 с копейками, пищать - пищит, но все остается по прежнему. Все входы врут одинаково. плк150 уверенно просится на помойку вместе со всеми сервисными ПО и прочими бесконечными прошивками и перепрошивками. Сидим и посыпаем голову пеплом - нахрена связались с овеновскими ПЛК. Заказчик скоро в суд подаст, а у нас отказ за отказом
    Искренне сочувствую, мне очень понятно ваше состояние. Если несложно, сообщите как долго Вы работаете с оборудованием "ОВЕН" и с какими еще проблемами столкнулись. Отрицательный опыт тоже ценен. Другие пользователи прочтут, сделают правильные выводы, а Вам за это воздастся.
    Последний раз редактировалось IVM; 06.01.2012 в 14:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Калибровочные коэффициенты для измерения токового сигнала переписал вручную в файле calib.inc и загрузил его в контроллер (старый файл конечно сохранил на всякий случай). После этого плк150 стал хоть как-то пригоден для работы. Поступил следующим образом:
    В конфигураторе ПЛК установил пределы измерения 0-150
    Подал сигнал 20 мА и по пропорции вычислил сколько надо добавить к текущему значению коэффициента, чтобы контроллер показывал 150 (в моем случае градусов).
    С нижним пределом тем не менее полная чушь получается. НПТ-2 выдает унифицированный сигнал 4 - 20 мА а программа для калибровки предусматривает токовый сигнал только 0 - 20 мА.
    В общем когда в конфигураторе выставляем тип сигнала 4 - 20, при 4 мА контроллер показывает число с минусом, а если выбрать 0-20 то при 4 мА показывает 0 и с последующим уменьшением тока значение не изменяется, то есть то что должно быть при выборе 4-20 .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую, мне очень понятно ваше состояние. Если несложно, сообщите как долго Вы работаете с оборудованием "ОВЕН" и с какими еще проблемами столкнулись. Отрицательный опыт тоже ценен. Другие пользователи прочтут, сделают правильные выводы, а Вам за это воздастся.
    Могу сказать, что опыт с приборами овен у меня не большой. Справедливости ради хочу отметить, о хорошей технической и информационной поддержке продукции овен. Бывает, что с импортным оборудованием и поругаться не на кого. Был опыт применения Преобразователя частоты ОВЕН, оказался гораздо надежнее ВЕСПЕРА, но это не совсем в тему.
    Я из Красноярска и огорчает удаленность сервисного центра, так что гарантийные устройства приходится ждать не менее месяца. А с импортным оборудованием все еще сложнее. Так что выбор ОВЕНов этим и объясняется, а еще ценой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dozmo Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что опыт с приборами овен у меня не большой. Справедливости ради хочу отметить, о хорошей технической и информационной поддержке продукции овен. Бывает, что с импортным оборудованием и поругаться не на кого. Был опыт применения Преобразователя частоты ОВЕН, оказался гораздо надежнее ВЕСПЕРА, но это не совсем в тему.
    Я из Красноярска и огорчает удаленность сервисного центра, так что гарантийные устройства приходится ждать не менее месяца. А с импортным оборудованием все еще сложнее. Так что выбор ОВЕНов этим и объясняется, а еще ценой.
    Вот видите, не все так печально, хотя фирме "ОВЕН" есть еще над чем работать чтобы у пользователей было меньше нареканий. С Новым годом и успехов во всем !
    Последний раз редактировалось IVM; 06.01.2012 в 17:19.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вот видите, не все так печально, хотя фирме "ОВЕН" есть еще над чем работать чтобы у пользователей было меньше нареканий. С Новым годом и успехов во всем !
    Спасибо и вас с новым годом!

  10. #10

    По умолчанию

    Какое значение стоит в параметре время опроса аналоговых входов для каждого из входов?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. аналоговые входы плк150
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 09:45
  2. плк150 аналоговые входа. шок и большие глаза.
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 15:48
  3. Аналоговые входа плк-150
    от druss в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:17
  4. Аналоговые выходы ПЛК150
    от Crazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 13:15
  5. входа плк150
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •