Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Аналоговые входа ПЛК150 не читаются

  1. #11

    По умолчанию

    интервал 1s

  2. #12

    По умолчанию

    На форуме часто возникают вопросы, связанные с неудовлетворительной работой аналоговых входов ПЛК150. Я глянул в РЭ на ПЛК150 и обнаружил, что аналоговые входы контроллера не имеют гальванической развязки. В связи с этим хочу сказать следующее. Для нормальной работы в условиях индустриальных помех ПЛК должен иметь полную гальваническую развязку от внешней среды. Это азбучная истина при проектировании ПЛК. Если этого не соблюсти, то с контроллером на объекте могут происходить любые чудеса, что и наблюдается на практике. ПЛК, не имеющий полной гальванической развязки, может удовлетворительно работать в лабораторных условиях, но на реальном объекте нормально работать не будет. Отсутствие гальванической развязки делает ПЛК дешевле, но это выходит боком при его эксплуатации. Хотелось бы что бы разработчики "ОВЕН" учли эти моменты при разработке новых изделий.
    Последний раз редактировалось IVM; 09.01.2012 в 16:11.

  3. #13

    По умолчанию

    Всех с прошедшими праздниками!
    Для аналоговых входов лучше все таки использовать МВА.
    У меня возникала подобная ситуация со входами. Меня спас МВА. Аналоговые входы в плк - " В Подарок". Так что на них лучше не рассчитывать.

  4. #14

    По умолчанию

    Дабы народ и далее не мучился ПЛК150 надо доработать, а если это невозможно, то снять с производства.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nalnik Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ.-снять с производства

    А вот доводить тут все в чем то надо!

    Установил около 80 ПЛК150УЛ. Работают по 8-12 штук по RS485 или изернет с различными сенсорными панелями. Половина работает уже три года, остальные 2-1.
    Поблемки были но все решаемо.
    На всех применяю все четыре входа:
    1- 50 Ом термодатчик
    2- 0-10 V д. давления
    3- 0-10 V д. температуры
    4- 0-1 V
    Проблемы со входами были тока на ПЛК 2007 года рождения. И то заметно это если подключить COM порт и ИЗЕРНЕТ одновременно.
    Врать могут если с "ДУРУ" прошили с форматом флэша а калибровку потом не провели.

    ПЛК150 Достойный агрегат и своих денег стоит на все 100%.
    Я за всех и не говорил, где Вы это увидели.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Дабы народ и далее не мучился ПЛК150 надо доработать, а если это невозможно, то снять с производства.
    "Некоторые"

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Щербинин Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими праздниками!
    Для аналоговых входов лучше все таки использовать МВА.
    У меня возникала подобная ситуация со входами. Меня спас МВА. Аналоговые входы в плк - " В Подарок". Так что на них лучше не рассчитывать.
    Я не знаток схемотехники ПЛК ОВЕН, но подозреваю (возможно напрасно), что в МВА используется тот же АЦП что и в ПЛК150. И где гарантии, что он не рухнет так же? К тому же ОВЕН позиционируют свои контроллеры как промышленные, а значит они не должны быть такими нежными.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dozmo Посмотреть сообщение
    Я не знаток схемотехники ПЛК ОВЕН, но подозреваю (возможно напрасно), что в МВА используется тот же АЦП что и в ПЛК150. И где гарантии, что он не рухнет так же?
    На счет МВА8 в Калуге и окрестностях эксплуатируется как минимум 40-60 шт. (это только то что мне известно) и НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
    P. S. Ходя слухи, что есть особенности у этих модулей с протоколом ModBus, но на протоколе ОВЕН точно ни каких проблем! Подвели только габариты :-( Итого: МВА8 будут работать пока Сами не спалите модуль. ИМХО этот модуль с точки зрения схемотехники является образцом для подражания для производителей промышленного оборудования.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Да, уже заказали МВА8, для расширения существующей АСУ, теперь ждем...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dozmo Посмотреть сообщение
    Да, уже заказали МВА8, для расширения существующей АСУ, теперь ждем...
    На счет протокола - могу порекомендовать ОВЕН в этом случае проблем не должно быть.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. аналоговые входы плк150
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 09:45
  2. плк150 аналоговые входа. шок и большие глаза.
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 15:48
  3. Аналоговые входа плк-150
    от druss в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:17
  4. Аналоговые выходы ПЛК150
    от Crazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 13:15
  5. входа плк150
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •