Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инсталляция драйвера преобразователя ПР-КП20

  1. #1

    По умолчанию Инсталляция драйвера преобразователя ПР-КП20

    В процессе инсталляции драйвера преобразователя ПР-КП20 появляется сообщение, что инсталляция завершена успешно, однако в диспетчере устройств порт не появляется и при подключении прибор не опознается. Если я правильно понимаю, в папке драйвера должен появится исполняемый файл с расширением .exe, однако появляется только деинсталляционный. (Смотри приложение). Может я что-то не так делаю?
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UriyG Посмотреть сообщение
    В процессе инсталляции драйвера преобразователя ПР-КП20 появляется сообщение, что инсталляция завершена успешно, однако в диспетчере устройств порт не появляется и при подключении прибор не опознается. Если я правильно понимаю, в папке драйвера должен появится исполняемый файл с расширением .exe, однако появляется только деинсталляционный. (Смотри приложение). Может я что-то не так делаю?
    С подключеным ПРКП ставили ?

  3. #3

    По умолчанию

    Экспериментировал и подключенным ПРКП и без

  4. #4

    По умолчанию

    В неопознанных устройствах ПР-КП появляется?
    Установка драйвера - правильная. Сам драйвер - это .sys, .inf

  5. #5

    По умолчанию

    Да, в неопознанных устройство появляется, ОС (WinXP) предлагает установить драйвер, я пытаюсь установить с "указанного места" - прописываю путь к папке с установленным драйвером, однако ОС заканчивает процесс сообщением - "Не удалось". Попытаюсь сегодня вечером указать путь к папке с файлами для установки драйвера. Возможно ОС сама установит и увидит. Или надо прописать в реестре путь к установленному драйверу? Знать бы в какой ключ и что прописать.

  6. #6

    По умолчанию

    Смотрите VID и PID данного устройства. Ищите их в файлах *.inf в %WINDOWS%\inf

  7. #7
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    На диске в комплекте есть драйвер от производителя микросхемы. Установите его.

  8. #8

    По умолчанию

    Все правильно! Оказалось не те драйверы устанавливал. Потерял много времени и нервов. Причина - нерасторопность производителя. Казалось-бы, чего проще, запиши на диск с драйвером уточненную инструкцию и все. Ан нет.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UriyG Посмотреть сообщение
    Оказалось не те драйверы устанавливал ... Причина - нерасторопность производителя ... запиши на диск с драйвером уточненную инструкцию
    Не уловил, видимо слова Ельцова Андрея есть уточненная инструкция
    На диске в комплекте есть драйвер от производителя микросхемы

  10. #10

    По умолчанию

    В каком-то смысле. Оказалось в моем экземпляре прибора использована микросхема, у которой свой драйвер. И он был записан на диске, приложенном к прибору, но об этом нигде ни слова. Однако, на этом же диске было записано еще два драйвера, которые ставились на комп., однако прибор (ПР-КП20) при подключении их не видел и не определялся. Я просматривал все файлы на приложенном диске и видел файл .exe этого драйвера, однако не привык тыкать куда попало, действовал по инструкции. В результате потерял два дня (субботу и воскресенье). А в понедельник мне надо было это устройство поставить в шкаф. Дело в том, что до этого я имел дело с Zelio Logic. Очень приятная штука, во всех отношениях. Однако хочется иметь дело со своими. Поэтому и пытаюсь, где можно, перейти на Овеновские разработки. Такие досадные оплошности меня не остановят, но в этот раз пришлось опять поставить Zelio Logic, а ПР110 отложим до следующего раза.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Драйвера с подписью?
    от ASo в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 06:55
  2. OPC-драйвера
    от vener в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 11:40
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 17:21
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •