Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: считывание данных с плк

  1. #1

    По умолчанию считывание данных с плк

    задача: необходимо организовать считывание данных с флэш-памяти плк150 в стороннее устройство (не компьютер), в идеале на обычную Usb-флэшку. мысли идут в сторону подключения преобразователя Rs485-usb (ас4), и модернизировании его на предмет подключения внешнего питания. и на этом мысли кончаются(( может кто-нибудь решал похожую задачу? поделитесь опытом, советами, рекомендациями.
    Последний раз редактировалось Mikewolf; 27.12.2007 в 15:55.

  2. #2

    По умолчанию

    совсем не компьютер? а то тут гдето на форуме была маленькая простенькая программка для считывания файлов с плк.

  3. #3

    Thumbs up

    В полезностях есть программа PLC_IO, которая позволяет считывать файлы с ПЛК.
    Однако работает она под DOS. Если устройство у Вас совсем не ПК, тогда такой вариант может не подойти...

    для ПЛК100 мы сейчас заканчиваем реализацию поддержки USB Host. Думаю к весне к ПЛК100 можно будет подключать флэшки (ПЛК150 это не касается).
    Либо по стандартному протоколу подключаете свое устройство (можно по нестандартному), и уже в нем ведете архив.

  4. #4

    По умолчанию

    программка эта у меня есть, поставляется на диске с плк150,так что со считыванием в компьютер никаких проблемм нет. кто может рассказать что будет если подключить преобразователь Rs485/usb, к преобразователю-флешку и архиватор направить в Rs485?

  5. #5

    По умолчанию

    Нельзя так сделать. Преобразователи - devive а не host!

  6. #6

    По умолчанию

    А когда планируется прикрутить USB-host к ПЛК-150

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    я думаю ко второму кварталу.
    Здравствуйте, не подскажете стоит ли ожидать появления USB-интерфейса в ПЛК 150. Вы обещали ко 2-му кварталу, он начался, не подскажете как обстоят дела с этим вопросом?

  8. #8

    По умолчанию

    К сожалению я не совсем внимательно прочитал пост... прошу прощения.
    Подключение USB Host к ПЛК150 - не планируется вообще, в ближайшее время. Я имел в виду ПЛК100.

    Однако и с USB Host для ПЛК100 возникли трудности. Мы создали модуль, но работает он некорректно (сильно увеличивается время цикла контроллера). Что на наш взгляд критично.

    Сейчас удмаем над следующим шагом. Одна из альтернативных мыслей - заложить карточки памяти типа SD.
    Если у кого по этому поводу есть мысли - просьба высказываться. (Сейчас кард-ридеры для SD есть практически в каждом ноутбуке, как и USB).

  9. #9

    По умолчанию

    А когда именно увеличивает? В момент записи или постоянно? Я думаю лучше USB до ума довести, может отдельный процессор под него вывести. Хотя SD тоже нормально.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Хоть какую нибудь карточу не помешает. Только памяти не меньше 256к.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •