Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: считывание данных с плк

  1. #11
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А когда именно увеличивает? В момент записи или постоянно? Я думаю лучше USB до ума довести, может отдельный процессор под него вывести. Хотя SD тоже нормально.
    Отдельный процессор? - тогда получится новый продукт, а не модернизации прошивки ПЛК100

  2. #12

    По умолчанию

    Николаев Андрей
    Сейчас думаем над следующим шагом. Одна из альтернативных мыслей - заложить карточки памяти типа SD.
    Если у кого по этому поводу есть мысли - просьба высказываться. (Сейчас кард-ридеры для SD есть практически в каждом ноутбуке, как и USB).

    Давайте, давайте, еще чуть-чуть и сделаете WEB-PLC. И будет нам щастье с Эксплорерами без СКАДА...

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Давайте, давайте, еще чуть-чуть и сделаете WEB-PLC. И будет нам щастье с Эксплорерами без СКАДА...
    В чем связь SD, USB, SCADA и Эксплорер. На мой взгляд это все разное.

    Мне для снятия архива или лога не надо перется с ноубуком или тянуть провода и тп. Подошел воткнул вытыкнул и готово и смотри в оффисе на любом компе.
    Последний раз редактировалось Сергей71; 08.04.2008 в 22:14.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    Николаев Андрей
    Сейчас думаем над следующим шагом. Одна из альтернативных мыслей - заложить карточки памяти типа SD.
    Если у кого по этому поводу есть мысли - просьба высказываться. (Сейчас кард-ридеры для SD есть практически в каждом ноутбуке, как и USB).

    Давайте, давайте, еще чуть-чуть и сделаете WEB-PLC. И будет нам щастье с Эксплорерами без СКАДА...
    WEB-PLC люди уже год как используют.

  5. #15

    По умолчанию

    ИМХО очень даже хорошо было бы SD карту до 1 гига...очень частое применения такой возможности контроллера гарантированно в проектах без верхнего уровня...у меня таких достаточно было.
    P.S. Дорогой ОВЕН! Желаю Вам скорейшего решения данного вопроса...

  6. #16

    Talking Во фантазия попёрла после выходных

    а может лучше сделать писалку с интерфейса 485 (или даже Ethernet) на обычную флеш карту?
    типа корпусина Д4 с опломбированной крышечкой, а под крышечкой флеш картачка (или две) на 32 Гб. К корпусине подключаем питание и RS485/RS232 или Ethernet. Грамонтно конфигурим коробушечку втыкаем флеш карточку и всё. А когда возникли проблемы (необходимо разобратся и наказать кого попало), то сразу достаем флешечку и смотрим графики. Очень хотелось бы получить возможность вести архивы по суткам (каждые 24 часа новый файл 20080827.db) с указанием начала времени архива (например смена начинается с 8:00 или 9:00). Далее выбрать тип базы данных *.txt, *.dbf, *.db, *.xls и тд. При этом не забыть предусмотреть режим мастер и слэйв, период записи, выбираем протокол (модбас-рту и тд.)
    Вот было бы счастье На мой взгляд Ethernet было бы вообще круто. Потом добавить элсиди экранчик с возможностью просмотра графиков и всё!!! конкуренты даже не отдыхают, а думают как поскорее закрытся с меньшими убытками.

  7. #17

    По умолчанию

    Gans - отличная мысля! мне тоже нравится...как альтернатива...

  8. #18

    По умолчанию

    Ну так после шашлыков и не такое можно придумать!!!!
    Вот если программистов ОВЕН каждые выходные отправлять на шашлыки - прикинь производительность труда как вырастет!!! какие программы будут!!!! и ответы на вопросы!!!!!
    Да там еще надо добавить файл-сервер (это если Ethernet будет) для особо вредных (вдруг кто от скуки сможет напрямую из этой коробушки строить графики в компе :-)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну так после шашлыков и не такое можно придумать!!!!
    Вот если программистов ОВЕН каждые выходные отправлять на шашлыки - прикинь производительность труда как вырастет!!! какие программы будут!!!! и ответы на вопросы!!!!!
    Да там еще надо добавить файл-сервер (это если Ethernet будет) для особо вредных (вдруг кто от скуки сможет напрямую из этой коробушки строить графики в компе :-)
    Идея интересная. Шашлыков не понадобилось.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    а может лучше сделать писалку с интерфейса 485 (или даже Ethernet) на обычную флеш карту?
    типа корпусина Д4 с опломбированной крышечкой, а под крышечкой флеш картачка (или две) на 32 Гб. К корпусине подключаем питание и RS485/RS232 или Ethernet. Грамонтно конфигурим коробушечку втыкаем флеш карточку и всё. А когда возникли проблемы (необходимо разобратся и наказать кого попало), то сразу достаем флешечку и смотрим графики. Очень хотелось бы получить возможность вести архивы по суткам (каждые 24 часа новый файл 20080827.db) с указанием начала времени архива (например смена начинается с 8:00 или 9:00). Далее выбрать тип базы данных *.txt, *.dbf, *.db, *.xls и тд. При этом не забыть предусмотреть режим мастер и слэйв, период записи, выбираем протокол (модбас-рту и тд.)
    Вот было бы счастье На мой взгляд Ethernet было бы вообще круто. Потом добавить элсиди экранчик с возможностью просмотра графиков и всё!!! конкуренты даже не отдыхают, а думают как поскорее закрытся с меньшими убытками.
    Полностью поддерживаю!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •