Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблема с программированием автоматической перезагрузки GSM модемов ПМ01

  1. #1

    По умолчанию Проблема с программированием автоматической перезагрузки GSM модемов ПМ01

    Период автоматической перезагрузки 24 часа, явно большой, модемы зависают на много быстрее. Встал вопрос о уменшение этого периода (кстати не подскажете из опыта какой период оптимальный). Делали все как в инструкции. Потом пересмотрели форум нашли схожую тему сделали также, но модем все равно отвечает на команды программирования перезагрузчика ERROR. А на AT-команды отвечат. Т.е. при извлеченном картоприемнике модем продолжает работать с AT-командами.
    Пробавали на трех модемах все одно и тоже. Модемы покупались в январе 2011.

  2. #2

    По умолчанию

    На сколько мне известно, то лучше сделать так.
    Раз в 5 секунд шлем AT, если ответа нет, снимаем питание на секунд 5-10, подаем. Даем модему включится, опять пингуем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, то лучше сделать так.
    Раз в 5 секунд шлем AT, если ответа нет, снимаем питание на секунд 5-10, подаем. Даем модему включится, опять пингуем.
    Нет, не получается, он всегда шикарно отвечает на АТ, я минуту где то так посылал, но он постояно отвечает и не зависает.

    Я правильно понял надо посылать команду АТ до тех пор пока не зависнет. Потом снять и подать питание. И после этого GSM модуль отключится от интерфеса и можно будет программировать автвоматическую перезагрузку??

  4. #4

    По умолчанию

    Аналогичная проблема. С извлеченным катроприемником на команду GETTM модем отвечает ERROR. На AT отвечает OK.

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    напишите, пожалуйста, серийный номер модема.

  6. #6

    По умолчанию

    Отправил в ЛС

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Дело в том, что этот модем еще не подключается к сети Gsm. C этой же сим картой другой модем работает нормально.

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Где Вы находитесь.
    Привезите его в сервис-центр.

  9. #9

    По умолчанию

    Красноярск

  10. #10
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Попробуем решить как лучше.
    Можно отправить в сервис центр Новосибирск (Рэлсиб).
    Можно заменить у дилера (лучше чтобы Вы у него покупали)
    Можно отправить в центральный СЦ.
    Как удобнее Вам?
    Попробую проработать первые 2 варианта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •