Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 2ТРМ1 и Датчик давления 8000-Son-f-L2

  1. #1

    Angry 2ТРМ1 и Датчик давления 8000-Son-f-L2

    Подключение сделано по одному входу два выхода.
    Вообщем параметры "А" настроены.
    Никак не могу разобраться с определением Верхнего и Нижнего пределов,параметр В2-5 и В2-6.
    На датчике написано:
    "Pressure Transmitter 8000-Son-f-L2
    Supply 13-36V
    Span.min 2.5 Bar
    Output 4-20mA
    Span.max 10 Bar"

    При работе агрегата при давлении 3.5 Атмосфер он может взлететь,ну по крайней мере лопнут шланги. Как правильно выставлять показания под датчики давления?
    Источник питания 24 В с 2ТРМ1.
    Подключение датчика выполнено по схеме
    минус на 12, 13 минус датчика, шунт 12 между 13. Плюс датчика на плюс источника питания.
    Последний раз редактировалось SoloSoul; 10.09.2011 в 17:28. Причина: неактивность форумчан

  2. #2
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Подключили на второй вход правильно.
    Судя повсему датчик с переключением диапазонов измерения. Попробуйте отвинтить верхнюю часть (где подключается разъем). Там должны быть преключатели .
    Последний раз редактировалось smk1635; 10.09.2011 в 19:54.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Подключили на второй вход правильно.
    Судя повсему датчик с переключением диапазонов измерения. Попробуйте отвинтить верхнюю часть (где подключается разъем). Там должны быть преключатели .
    Там выставление нуля,клеймник для подключения + и -, клеймник для юстировки.
    Меня интересует В2-5 и В2-6, что там указывать. Ноль то выставить можно, хоть сдвигом на 2ТРМ1, но то что будет показывать прибор???
    Сейчас стоит В2-5 = -1.000
    В2-6 = 4.000, но прибор показывает давление не точно. Кто работает на установке с опытом работы утверждают о неправильности, а врезать монометр для проверки утруждающая задача

  4. #4
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoloSoul Посмотреть сообщение
    Там выставление нуля,клеймник для подключения + и -, клеймник для юстировки.
    Меня интересует В2-5 и В2-6, что там указывать. Ноль то выставить можно, хоть сдвигом на 2ТРМ1, но то что будет показывать прибор???
    Сейчас стоит В2-5 = -1.000
    В2-6 = 4.000, но прибор показывает давление не точно. Кто работает на установке с опытом работы утверждают о неправильности, а врезать монометр для проверки утруждающая задача
    То есть сейчас стоит:
    Нижний предел - -1 бар
    Верхний предел - 4 бар

    Я бы для начала поставил b2-5 - 0, b2-6 - 10. Естествено отключив управление с выхода. раз неизвестен диапазон. И потом уменшал. Хотя как это проверить без показывающего манометра не представляю.

  5. #5

    Post

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    То есть сейчас стоит:
    Нижний предел - -1 бар
    Верхний предел - 4 бар

    Я бы для начала поставил b2-5 - 0, b2-6 - 10. Естествено отключив управление с выхода. раз неизвестен диапазон. И потом уменшал. Хотя как это проверить без показывающего манометра не представляю.
    От 0 до 10 Бар прибор начинает показывать заоблачные цифры(порядка 6 -8 Бар ). Такого давления просто не может быть в трубах. Там два патрубка резиновых стоят и при 3Бар их вышибает - проверено. На холостом ходу одна установка выдает 0.7 - 1 Бар,а со смесью(в зависимости от плотности её) давление удваивается. У меня спарены две установки.
    Дело в том,что если вентиль входной перекрыт(человеческий фактор - забыли),то установка включится и будет делать вакуум. Я так понял - это нижний предел В2-5 = -1.000 Правильно?
    Здесь же на форуме читал, что 2ТРМ1 в параметрах В2-5,В2-6 измерение идет в процентах. Процентов чего?! Знаешь?!Мощности датчика, процент измерения самого прибора 2ТРМ1 Без создателей 2ТРМ1 не обойтись.я так понял,а в инструкции не написано про эти пределы ничего подобного((

  6. #6
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SoloSoul Посмотреть сообщение
    Дело в том,что если вентиль входной перекрыт(человеческий фактор - забыли),то установка включится и будет делать вакуум. Я так понял - это нижний предел В2-5 = -1.000 Правильно?
    Здесь же на форуме читал, что 2ТРМ1 в параметрах В2-5,В2-6 измерение идет в процентах. Процентов чего?! Знаешь?!Мощности датчика, процент измерения самого прибора 2ТРМ1 Без создателей 2ТРМ1 не обойтись.я так понял,а в инструкции не написано про эти пределы ничего подобного((
    Так. Понял в чем проблема.
    Параметры b2-5 и b2-6 это нижний и верхний пределы показаний прибора.
    Если допустим ты выставил b2-5 – 0, а b2-6 – 10, то этим ты «говоришь» прибору, что 4мА=0 бар, а 20мА=10бар. Т.е при 12мА на приборе будет показывать 5 бар.
    Если допустим ты выставил b2-5 – 0, а b2-6 – 6, то 4мА=0 бар, а 20мА=6 бар. Т.е при 12мА на приборе будет показывать 3 бар.
    Т.е. ими ты задаешь масштаб показаний и все.
    Соответствено когда допустим ставишь уставку = 3, то прибор будет отрабатывать по значению датчика 12мА.
    Последний раз редактировалось smk1635; 11.09.2011 в 12:14.

  7. #7

    Smile

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Так. Понял в чем проблема.
    Параметры b2-5 и b2-6 это нижний и верхний пределы показаний прибора.
    Если допустим ты выставил b2-5 – 0, а b2-6 – 10, то этим ты «говоришь» прибору, что 4мА=0 бар, а 20мА=10бар. Т.е при 12мА на приборе будет показывать 5 бар....
    Спасибо!! :-) Теперь понял. А то я с прибором в "монолог" общался.

  8. #8

    По умолчанию

    Судя по-всему речь идет о датчике 8000-SAN-F-L" фирмы KLAY-INSTRUMENTS.
    Особенностью этих датчиков давления является возможность настройки верхнего предела измерений (ВПИ) (при котором датчик выдаст 20 мА) при помощи потенциометра SPAN.
    В данной модели (диапазон F) значение ВПИ может быть задано из диапазона 2.5...10 бар. Т.е. для калибровки датчика на нужное Вам значение, необходимо подать на него образцовое давление (например, 6 бар) и потенциометром "накрутить" 20 мА.
    По умолчанию с завода данные датчики идут с настройкой на минимальный диапазон, т.е. 0...2,5 .
    Таким образом, правильная настройка параметров 2ТРМ1 при условии что Вы не крутили потенциометр "SPAN" будет b2-5 = 0, а b2-6 = 2,5;
    Если стоит задача измерять давление большее 2,5 бар, необходимо предварительно перенастроить датчик на необходимое значение ВПИ (при этом соответственно, как написал smk1635, в параметр b2-6 внесите это значене ВПИ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •