Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Удаленный сбор статистики

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию Удаленный сбор статистики

    Добрый день всем. Посетил меня недавно начальник и озадачил. Хочу, говорит, видеть статистику работы оборудования на объектах. А объекты в других областях, статистика - всего то количество отработанных циклов. Вот потому то у меня вопрос, как проще реализовать? Какое оборудование применить?

  2. #2

    По умолчанию

    Опишите подробнее о чем идет речь. Какие циклы Вам нужно считать? Работа оборудования в часах или же суммарное кол-во циклов за сутки и т.д. Куда надо передавать информацию? Как вы её желаете видеть?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    я думаю неважно что передавать, пусть это будут числа (количество циклов станка или время работы каждой единицы оборудования, да что угодно), главное передать эту информацию из другой области к нам. Я предполагаю что это будет через интернет. А здесь мы должны видеть эти данные на экране компьютера, например в виде таблицы: такая то единица - столько то циклов, вторая единица - столько-то, и тд.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    я думаю неважно что передавать, пусть это будут числа (количество циклов станка или время работы каждой единицы оборудования, да что угодно), главное передать эту информацию из другой области к нам. Я предполагаю что это будет через интернет. А здесь мы должны видеть эти данные на экране компьютера, например в виде таблицы: такая то единица - столько то циклов, вторая единица - столько-то, и тд.
    Что-то из автоматики на данных станках уже стоит и Вы хотите это опрашивать?! Или создать что-то новое независимое от основных функций станка подсчитывающее параметры процесса с возможностью удаленной передачи?
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Оборудование будет на плк110, и начальник сказал что неплохо бы знать сколько циклов выполнили станки, циклы само собой посчитает плк, но как это число циклов передать к нам на комп - вот в чем вопрос.

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    Попробуйте посмотреть здесь.
    Думаю, найдете решение для вашей задачи.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Попробуйте посмотреть здесь.
    Думаю, найдете решение для вашей задачи.
    Спасибо, вроде то что нужно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •