Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Синхронизация времени

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    текущее ДТ в миллисекундах
    ....секундах

  2. #32

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите насколько надежны часы реального времени ПЛК, какая есть вероятность что они просто собьются или перестанут идти совсем?
    У меня вся рабочая программа привязана к часам ПЛК, время из контроллера достаю с помощью конструкций TimeAndDate, из этого времени формирую интервалы нужной длительности. Если вдруг сигнал пропадет, это будет не очень хорошо

  3. #33
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor.m Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите насколько надежны часы реального времени ПЛК, какая есть вероятность что они просто собьются или перестанут идти совсем?
    У меня вся рабочая программа привязана к часам ПЛК, время из контроллера достаю с помощью конструкций TimeAndDate, из этого времени формирую интервалы нужной длительности. Если вдруг сигнал пропадет, это будет не очень хорошо
    Время в плк не такое стабильное как хотелось бы, хотя пропажа времени произойти не может. Периодически необходимо синхронизировать р тогда проблем не должно возникнуть
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Периодически необходимо синхронизировать тогда проблем не должно возникнуть
    Как синхронизировать? Подскажите что нужно сделать для этого

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Способов достаточно много, с пк(панели) задавать время и по флагу устанавливать, с плк брать время у панели или др.устройств предоставляющих время, доработать под себя мой проект http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post126715
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36

    По умолчанию

    Спасибо за подсказки!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •