Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: нестандартное применение буст

  1. #11

    По умолчанию

    м-да... я наивно полагал, что в бусте стоит на каждой фазе небольшой трансформатор и прохождение нуля снимается с его вторичной обмотки. но овеновцы решили похоже сэкономить и очевидно кинули фазу сразу на вход контроллера через гасящий резистор... ну ладно оставим на их совести. транс разделяющий один у меня есть, на пробу покатит. ладно после праздников попробую уломать руководство разорится на 4 тысячи рублей
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12

    Post

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    транс разделяющий один у меня есть, на пробу покатит. ладно после праздников попробую уломать руководство разорится на 4 тысячи рублей
    А при чём тут разделяющий трансформатор? Смысл именно в том, чтобы снимать сигнал для БУСТ с выхода ТОГО ЖЕ трансформатора! Просто вход БУСТ не воспримет уровень 50В. Поэтому надо 220.
    А если запитать БУСТ от ДРУГОГО трансформатора - эффект скорее всего будет близок к тому, который наблюдался бы при подключении по вашей схеме.

  3. #13

    По умолчанию

    стоп...
    я так понял эта схема может не заработать из-за того что будет небольшое смещение фаз до транса и после него. тогда как раз таки разделяющий транс эту проблему должен решить (смещение выравняется), а вот если сделать от 50 вольт повышающий, как раз наоборот... да ну...
    я овеновцам отправил одну схемку любопытную, которая как раз решает данную задачу (вообщем это и есть то уст-во которое я хочу сделать, но только его очень старая версия).ждал их комментариев...
    я ее тут немного сжал, и прикладываю на обозрение. думаю проблему должен решить имеенно разделяющий транс...
    Вложения Вложения
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    cos это сдвиг между напряжением и током , а фаза напряжения первички и вторички будут совпадать , сам проверял когда фазировал буст на трехфазный выпрямитель через трансформатор

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •