Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вопрос по ПЛК110

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по ПЛК110

    Добрый день! Нами была сделана САУ на базе двух ПЛК110-220-60Р.М, версия 2.14. В офисе тестирование этих ПЛК и системы управления без вопросов, все было ок - работали сутками ни разу ни перезагрузились ни выключились. Поставили закачику - отработала система у него пару недель и начались какие то проблемы.
    Оба ПЛК были установлены в два разных шкафа, с питанием от разных вводов. Программа в каждом ПЛК одинаковая. Так вот - подают питание на оба шкафа - выхода на втором шкафу загораются DO1, DO14, DO21, DO24 - по программе это правильно. В первом шкафу загорается только выход DO1, хотя все остальные тоже должны. Входа поданы одинаково в обоих шкафах, т.е. необходимые DI поданы в обоих шкафах. Соответственно управление от первого шкафа фактически невозможно
    С чем это может быть связано?

    После всего этого Заказчик по его словам "пошевелил" только сам ПЛК в первом шкафу на DIN-рейке и ПЛК погас совсем, хотя на клеммах L и N имеется питание 220В.
    Я думаю, что раз есть на клеммах 220В, а ПЛК не включается, то он скорее всего "умер" окончательно и его лучше заменить?
    Я сам от объекта далеко - передаю с слов заказчика

  2. #2

    По умолчанию

    А питание на клеммах точно 220В?! Проверяли индикатором или мультиметром? + монтаж проверить - чудес ведь в нашем деле не бывает!
    P. S. Надеюсь, что блок питания ПЛК110 просто ушел в защиту, если так то выключение включение его должно оживить.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Заказчик уверяет, что питание 220В, проверял мультиметром, на выходные все оставили выключенным, завтра поедут дальше разбираться, если питание все таки восстановят, как понять что твориться с выходами - если при однаковых входах и программах - в одном ПЛК срабатывают нужные выхода, а в другом нет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    Заказчик уверяет, что питание 220В, проверял мультиметром
    Ну слава богу, а то однажды меня тоже уверяли, что "ЕСТЬ 220В". Проверяли отверткой с индикатором
    Цитата Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
    как понять что твориться с выходами - если при однаковых входах и программах - в одном ПЛК срабатывают нужные выхода, а в другом нет?
    Я так понял, что при пуске программы ни какой "бегущей строки" из лампочек Вы не сделали. Соответственно тут Вам ноутбук в помощь или снимать и тащить к себе на стол, по другому ни как.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5

    По умолчанию

    По программе после того как зажегся выход DO1, должны установиться остальные выхода - т.е. программа не слетела, однако выхода горят не все. Означает ли это, что скорее всего по какой то причине выхода выгорели пачкой начиная, грубо говоря, с DO2 и до DO24??

  6. #6

    По умолчанию

    и интересно, если не горит светодиод DO14, например, означает ли это, что сгорел выход или не обязательно - выход может быть "живой", а просто сгорел светодиод?

  7. #7

    По умолчанию

    Да простят меня за подозрительность к ПЛК110, но может отвалилось межплатное соединение и просто не работает индикация.
    Сам такого с ПЛК110 не видел, но у ПЛК100 такое бывало. А кроме светодиодов люди могут проверить напряжения на выходах?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Обязательно проверят напряжение на выходах.
    Еще хотелось бы узнать мнение специалистов компании ОВЕН по вопросу светодиодов и сгоревших выходов))

  9. #9

    По умолчанию

    А кто внешние цепи к шкафу подключал ? Если сам заказчик в отсутсттвии исполнителя, то чудес может быть очень много.

  10. #10

    По умолчанию

    Может тупо закорочен на землицу-матушку?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •