Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 2ТРМ1

  1. #1

    По умолчанию 2ТРМ1

    Всем привет, подскажите у меня стоит 2ТРМ1 который контролирует электро-котел отопления дома, как правильно выставить верхний и нижний диапазон нагрева воды? чтоб было финансово выгодно. У меня верхняя точка 75 обратка 50 дельта 3 градуса. За раннее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Заранее, хотел бы сказать, что, для экономического расчета надо бы знать площадь отапливаемого помещения, мощность котла, желательно, суммарные теплопотери... В общем сложно все это, но мне подсказывает что-то, что Ваш вариант 75\50 - весьма приличный.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня общая площадь 250 кв.м., котел 24кВт, теплопотери! ни знаю, камк просчитать. Еще, у меня на каждую комнату стоит датчик тепла, на гребенки клапана, на каждую комнату который подает сигнал на левато, а левато на овен.

  4. #4

    По умолчанию

    А 2ТРМ1 чем управляет? Включением и отключение котла?
    Не знаю есть или нету электро заслонки газового исполнения, то тебе бы проще было поставить прибор с Пид регулированием и подключить заслонку подачу газа. Тогда бы у тебя температура всегда стояла постоянной. К примеру Метакон-514, термопара ТСМ-50м на обратку

  5. #5

    По умолчанию

    2ТРМ1 чем управляет?
    управляет вкл. и выкл. эл.котлом 24кВт.

  6. #6
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shustrij Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите у меня стоит 2ТРМ1 который контролирует электро-котел отопления дома, как правильно выставить верхний и нижний диапазон нагрева воды? чтоб было финансово выгодно. У меня верхняя точка 75 обратка 50 дельта 3 градуса. За раннее спасибо.
    Да решение давно есть. В котельных это называется режимные карты. В них задана температура теплоносителя в зависимости от уличной температуры.

    Есть два пути решения.
    Первый. Используя режимную карту (теплотехник может составить в любой проектной конторе ) отслеживаете температуру наружного воздуха и выставляете уставку и дельту согласно карте.

    Второй. Ставите программный задатчик, на пример ТРМ151-05. И он сам регулирует температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха.

    Я бы выбрал второе. Шибко дорого отапливаться электричеством. Каждый киловатт на счету.

  7. #7

    По умолчанию

    Немного не понял зачем мне уличный датчик!!!
    У меня же стоят датчики в комнатах!!

  8. #8

    По умолчанию

    забыл сказать, на сегодняшний день дешевле электро чем газ!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shustrij Посмотреть сообщение
    Немного не понял зачем мне уличный датчик!!!
    У меня же стоят датчики в комнатах!!
    Дом твой будет отпаливаться по заданному графику. А график прибор сам вычертить относительно уличной температуре. Ты просто задаешь две точки,например при уличной температуре 0 и минус 30 гардусов. Прибор сам выбирет сколько градусов держать дома.

  10. #10

    По умолчанию

    подскажите у меня в маркировке датчика 2ТРМ1 - есть буквы PP из мануала я понял что ВУ у меня это Контакты электромагнитного реле, подскажите могу ли я коммутировать включение\отключение насоса для полива типа БЦН

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •