Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Аккумулятор в ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Сейчас ведется проработка модернизации ПЛК100, где вообще не будет источника питания, который может разрядиться, или что то еще...
    и это правильное решение! только надо бы предоставить ещё две возможности: 1- выбирать в заказе энергонезависимость если она нужна, а не вбивать её в цену 2- выдать библиотеку организации backup-процедур в файл на самом ПЛК

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    незнаю насколько умно пользоваться бесконечным циклом во время отключения, может будет корректнее взять функцию SysShutdownPLC из библиотек КДС
    В описании сказано, что функция не задействована. Как понимаю, работать она будет лишь в следующих версиях.
    Автоматизирую, как завещал нам Генри Форд

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В ближайшее время мы определимся с решением, и я обязательно расскажу какой путь мы выбрали.
    Можно поинтересоваться результатом?
    Прошло уже однако почти 2 года, очень даже немало для ближайшего времени.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Воронин Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться результатом?
    Прошло уже однако почти 2 года, очень даже немало для ближайшего времени.
    Пользователи выбрали путь самостоятельного сохранения требуемых переменных ))). Мониторьте флаг POWER в модуле статистики и самостоятельно сохраняйте требуемое, ну или по факту изменения. Соответственно загружайте данные при старте.

    Говорят, в новых моделях - будет литиевая батарейка....

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Пользователи выбрали путь самостоятельного сохранения требуемых переменных ))). Мониторьте флаг POWER в модуле статистики и самостоятельно сохраняйте требуемое, ну или по факту изменения. Соответственно загружайте данные при старте.

    Говорят, в новых моделях - будет литиевая батарейка....
    Спасибо за ответ, но я спрашивал не об этом.

    О выбранных пользователями путях прочитал весь форум.
    Мониторьте флаг POWER в модуле статистики и самостоятельно сохраняйте требуемое
    Это работает только если аккумулятор нормальный.
    ну или по факту изменения
    Больно накладно
    Соответственно загружайте данные при старте
    А также при изменении.

    А помимо скажем параметров задаваемых с панели, есть еще внутренние переменные, которые должны сохранять свои значения при перезапусках.

    И столько проблем только из-за того, что контроллер тратит понапрасну время(читай энергию).

    Неужели так сложно сделать конфигурируемый параметр, перемычку в конце концов, которая будет задавать режим, который нужен в конкретном случае на конкретном объекте.

    После ознакомления с проблемами аккумулятора ПЛК100 для меня выглядит ущербным изделием.

    Говорят, в новых моделях - будет литиевая батарейка....
    Слухи и домыслы мне неинтересны.
    В данной теме я просто хочу услышать что решили/сделали представители Овена через 2 года тщательных раздумий.
    Последний раз редактировалось Иван Воронин; 23.05.2013 в 11:41.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Проблемма в том , что в процессе "оптимизации себистоимости" скорее всего стали брать у китайцев дешевые аккумуляторы 3.6 в . Таких в "свободных" каталогах нет . Подходят аккумуляторы от сотовых телефонов , но они в корпус не влазят. Думаю подобрать аккумулятор 3.6в под размер ААА , его можно "запихнуть" между платами . Пока в запасе есть платы запасные , вот кончатся и будем "чудить".
    Последний раз редактировалось Sergey666; 23.05.2013 в 21:45.

  7. #17
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Проблемма в том , что в процессе "оптимизации себистоимости" скорее всего стали брать у китайцев дешевые аккумуляторы 3.6 в . Таких в "свободных" каталогах нет . Подходят аккумуляторы от сотовых телефонов , но они в корпус не влазят. Думаю подобрать аккумулятор 3.6в под размер ААА , его можно "запихнуть" между платами . Пока в запасе есть платы запасные , вот кончатся и будем "чудить".
    Простейший поиск на e-find http://www.efind.ru/icsearch/?search=LIR+2477
    Типы контактов
    http://www.compel.ru/datapdf/eemb/pf...818c5234cf.pdf
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Проблема известна и понятна.
    Дохнет таки аккумулятор. который можно поменять. Согласен - не удобно, но сменить аккумулятор можно. Хоть в сервис-центре, хоть самостоятельно.
    Сейчас ведется проработка модернизации ПЛК100, где вообще не будет источника питания, который может разрядиться, или что то еще...
    Доброго времени суток. Ребята, так решилось что - нибудь с аккумом в контроллерах ? Поверьте, ну очень не с руки кататься по объектам перепаивать аккумы. :-(

  9. #19

    По умолчанию

    Хочу задать вопрос разработчикам контроллеров. Что, если вместо аккума, в контроллер впаять ионистор ? Имеет такая схема право на жизнь ?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edik_Ponomarenko Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос разработчикам контроллеров. Что, если вместо аккума, в контроллер впаять ионистор ? Имеет такая схема право на жизнь ?
    Вопрос снят.... Посмотрели на цепи заряда/разряда и потребление...... Ионистор отподает :-(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •