Я хочу сделать для бюджетный "умный дом", вернее некоторые функции с возможностью последующего расширения. Уже недели две изучаю существующие системы и наткнулся на автоматику ОВЕН.
Два дня читал инструкции, описания и форум. В принципе определился что на базе ПЛК 110, но остались некоторые вопросы:

1. Входы могут считывать только сигнал Да/Нет или более сложные значения (например значения с термодатчика пола, воздуха)?

2. Тоже самое с выходами - выдают только Да/Нет или более сложное управление/данные (например могут ли выдать значение температуры(сопротивлением или напряжением) на вход термометра)?

3. Если не хватит входов или выходов возможно ли расширить? Я понял что можно, но не понял как коммутируются? как программно с ними работать?

4. Простершие самообучение программы возможно? Например в программе по умолчанию нагрев включался за 2 часа(переменная А), но в реальности нагрелось до нужной температуры за 3 часа и это время запомнилось(перезаписало переменную А) и в следующий раз же включится за 3 часа.?

5. Полноценного двухстороннего веб интерфейса я понял что нету. Вопрос: можно ли "налету" поменять значение какого-нибудь параметра подключившись по ip адресу к определенному порту собственной программой или веб сервером?

Не пинайте слишком ответами типа "поиск рулит" и т.п. Я не имел опыта общения с подобными устройствами и то что для Вас очевидно, для других (меня например) пока не очень понятно. С программированием на VisualBasic и web(php, html, js) языках я более-менее справляюсь и тут думаю разберусь. Заранее спасибо.