Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: СП270 и МВ110-8А(АС)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию СП270 и МВ110-8А(АС)

    Добрый день. При подключении МВ110-8А(АС) к панели на панели ставлю протокол ASCII обмен идет, а при RTU ничего не происходит, но на модуле ввода помигивает индикатор связи. Объясните как связать по RTU?

  2. #2

    По умолчанию

    питание на модуле пересбрасывали после смены протокола?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Да. Как уже говорил - такое на обоих модулях. Где то я тут видел сообщение что есть версия конфигуратора в которой можно самому менять протокол, попробовать бы.
    Последний раз редактировалось nestor; 24.08.2011 в 12:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    Добрый день. При подключении МВ110-8А(АС) к панели на панели ставлю протокол ASCII обмен идет, а при RTU ничего не происходит, но на модуле ввода помигивает индикатор связи. Объясните как связать по RTU?
    В СП270 залейте чистый проект перезагрузитесь, и обратно залейте ваш рабочий проект должно помочь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Попробовал. Уточню что я пытался сделать пример работы, так что в проекте использовал только Цифровой дисплей, в свойствах которого адрес 32 (на модуле тоже), регистр 4х256, тип Word или DWord (одинаково 0 показывал). Но это было при установленном типе Unsigned. Затем я сделал как Вы говорили - залил пустой проект и перезагрузал, залил свой. Теперь Панель все равно пишет Потеря связи Порт PLC Адрес №32, но при этом на Цифровом дисплее отображается число: Unsigned 2147516416 = hex 80008000, float -0, dec -217450880. Индикатор по прежнему мигает примерно 3 раза в секунду. Уже не знаю куда копать. Неужели никто не подключал МВ110-8А(АС) к СП270?

  6. #6

    По умолчанию

    Попробуйте сделать сброс модуля.
    Ставьте перемычку - заводские настройки, подключайтесь по заводским настройкам, делаете команду init. Далее с модуля читаете заново все параметры и меняете, те, которые нужны, особое внимание сетевым параметрам. Проверяем всякие стоп биты, четность и тому подобное.
    Рекомендую связь настраивать так: 115200, 8-n-1.

  7. #7

    По умолчанию

    как вариант, есть замечательная программулина Modbus Tester, ставим ее себе на комп, и проверяем работу протокола. Если с ПК связь есть, роемся в проекте с панелью.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать сброс модуля.
    Ставьте перемычку - заводские настройки, подключайтесь по заводским настройкам, делаете команду init. Далее с модуля читаете заново все параметры и меняете, те, которые нужны, особое внимание сетевым параметрам. Проверяем всякие стоп биты, четность и тому подобное.
    Рекомендую связь настраивать так: 115200, 8-n-1.
    в мануале написано в разделе Восстановлеие заводских сетевых настроек кроме прочего:
    - снять перемычку JP1 и установить ее на контактную пару, соседнюю с контактной парой, отмеченной маркировкой «Зав. настр.».
    Внимание! Установка перемычки в другое место соединителя ХР1 может помешать нормальной работе прибора;

    Я в своем модуле не нашел перемычку, так и должно быть и она поставляеется отдельно или мне забыли её воткнуть?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nestor Посмотреть сообщение
    Попробовал. Уточню что я пытался сделать пример работы, так что в проекте использовал только Цифровой дисплей, в свойствах которого адрес 32 (на модуле тоже), регистр 4х256, тип Word или DWord (одинаково 0 показывал). Но это было при установленном типе Unsigned. Затем я сделал как Вы говорили - залил пустой проект и перезагрузал, залил свой. Теперь Панель все равно пишет Потеря связи Порт PLC Адрес №32, но при этом на Цифровом дисплее отображается число: Unsigned 2147516416 = hex 80008000, float -0, dec -217450880. Индикатор по прежнему мигает примерно 3 раза в секунду. Уже не знаю куда копать. Неужели никто не подключал МВ110-8А(АС) к СП270?
    Как правило, чудес не бывает нужно смотреть проект. Скинь скрины настроек посмотрим.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Всем спасибо за внимание, разобрался. В общем тип данных нужно ставить DWord (на Word теряет связь), формат Float - тогда число отображается адекватно, такое же как вижу в конфигураторе модуля МВ110-8АС, при другом формате отображается не правильно, при этом считывать нужно параметр Read, если iRD или iRDt, то отображается 0. Методом проб и ошибок я нашел то что мне нужно. А перемычку я всё таки поставил от жесткого диска, на всякий случай. Кстати не проверил еще на МВ110-8А, но думаю там аналогично.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •