Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: SysFileLib: работа с WILDCARD возможна?

  1. #1
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию SysFileLib: работа с WILDCARD возможна?

    В ходе работы мой ПЛК порождает много файлов. Имена файлов становятся известны только в момент их создания. Просмотреть-то их потом легко, тем же браузером ПЛК, но выделить некую группу - не пойму как.

    Работая с библиотекой SysFileLib, не нашел никаких функций работы со множеством имен файлов. Простейший пример: создано много файлов в ПЛК, нужно удалить часть из них по какому-то правилу, связанному с именем: все файлы с расширением CSV, все файлы, имя которых начинается с "2014" и так далее. В привычных нам случаях это задается *.CSV или 2014*.*
    Как мне заставить ПЛК производить такие операции?
    Вариант с перебором не рассматривается - имена файлов содержат полное время создания файла до секунды "2014-01-20-12-18-59" - перебрать немыслимо. Переходить к системе нумерации файлов числами натурального ряда очень не хочется...

    Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Чё это перебором не получиться, строковая команда find вроде ищет не только по символу,но и по строке,так что вычислить что файл не текущего месяца и года,вполне легко

  3. #3
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Мне нужно удалить (например) все файлы на прошлый месяц. В течение месяца могло быть 86400*31 разных имен файлов (ведь секунды входят в имя). То есть, мне нужно пробовать открывать по всем этим именам.
    А FIND - это команда работы со строкой... А мне нужно - с директориией

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Например запустили процесс, за один цикл плк убиваете возможные файлы за один час,в следущем цикле следующий час и так пройдетесь за весь прошлый месяц, не Вы же будете мышкой клацать а машина

    Я бы такую задачу решал массивом ретайн, в котором бы хранил имя файла в формате Dword, при каждой новой записи проверял бы начальную ячейку массива, если дата позднее 30 суток,удалял бы запись и соответствующий файл

  5. #5
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ритейн не катит. Надежность хранения меня не устраивает. Постоит ПЛК выключенный пару недель - и после включения начнет кромсать чьо-ни-попадя...

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Например запустили процесс,
    Это идея, спасибо! Но как-то скучно. В общем-то, ПЛК загружен прилично и ставить в фон процесс с неизвестной напряженностью...

    В общем, пока ясно, что очевидных решений нет. Правду написали на одном форуме про КоДеСис - хорошая система для относительно слабых процов. С переходом к контроллерам, на которых можно развернуть нормальную ОС, появляются возможности работать более современно. Мне лично КДС нравится. Но я простой юзер (хотя вот, встретилась задача, которую КДС не решает, наверное).

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Ну так и переходите на трешку или вроде обновленный 110 тоже флешки принимает

  7. #7
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну так и переходите на трешку
    Всему свое время. Я ж медленно осваиваюсь. Тока-тока ПЛК100 научился боль-мень юзать...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Ритейн не катит. Надежность хранения меня не устраивает. Постоит ПЛК выключенный пару недель - и после включения начнет кромсать чьо-ни-попадя...

    Это идея, спасибо! Но как-то скучно. В общем-то, ПЛК загружен прилично и ставить в фон процесс с неизвестной напряженностью...

    В общем, пока ясно, что очевидных решений нет. Правду написали на одном форуме про КоДеСис - хорошая система для относительно слабых процов. С переходом к контроллерам, на которых можно развернуть нормальную ОС, появляются возможности работать более современно. Мне лично КДС нравится. Но я простой юзер (хотя вот, встретилась задача, которую КДС не решает, наверное).
    Решает !!!!
    КДС не при чем .
    КДС одна из лучших в мире , я с лучшей не работал .
    Вам советы приходят , а вы их мимо , я ж говорил перцовка Немирофф уже не та .
    Что за бред вы там про Ретаин . Что песледний раз сохранил то и подгрузит в любом состоянии аккумулятора .
    Хотите классное железо на КДС - Фаствелл СПМ-902 , круче нету .
    Тока от цены подохренеть можно - 1200 евро рублей.

  9. #9
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Решает !!!!
    КДС одна из лучших в мире , я с лучшей не работал .
    Не смею спорить с представителем Царства Тьмы

    Но тогда рецепт давай. Ибо вот это:
    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Ретаин . Что песледний раз сохранил то и подгрузит в любом состоянии аккумулятора .
    ...не рецепт. Я не знаю, как аккумулятор сохраняет инфо в разряженом состоянии. Спрашиваю именно о работе с ФЛЕШ. Она (работа) организовуется с помощью либы, так пишут сурьезные дядьки от производителя. А в либе нет того, что душа желает. Вот я и спрашиваю, чьо делать.

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Тока от цены подохренеть можно - 1200 евро рублей.
    Я хренеть тока от перцовки согласен. А от цены не хочу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Ритейн не катит. Надежность хранения меня не устраивает. Постоит ПЛК выключенный пару недель - и после включения начнет кромсать чьо-ни-попадя...
    чо правда? прям кромсать? ретейн переменные при выключении плк сохраняюцо на флешке в виде файла )

    кста. типа "журналирование в кольцевой файл" я где то на форуме выкладывал. исходники. )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа ПЧВ с реверсом от встроенного ПЛК - возможна?
    от gra_ver в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 13:38
  2. Возможна ли загрузка проекта из ПЛК?
    от Boo the Hamster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 12:34
  3. Работа TP
    от sleyer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 13:52
  4. Работа с модбас
    от alek4322 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 09:06
  5. Работа с тензодатчиками
    от Максим_Фалалеев в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •