Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: после длительного простоя контроллер не работает

  1. #1

    По умолчанию после длительного простоя контроллер не работает

    Здравствуйте. Такая ситуация. Три года назад очень заранее ставили систему ПЛК100+МДВВ+ИП320. И все это время ее не использовали. Недавно сообщили, что контроллер не работает (естевственно, когда ставили работал как надо). Подробностей не знаю, пока нет времени ехать туда, да и они не торопят. Подскажите пожалуйста, что там может быть, чтоб заранее прикинуть варианты.
    Как я понимаю тут на 90% очистилась флешпамять. Возможно слетела прошивка. В этом случае полагаю перепрошивка вылечит, благо программы контроллера сохранились. А вот могли ли слететь прошивки указанной панели и модуля ввода-вывода? Если слетели, надо наверно уже в сервис нести. Не знаю, насколько отапливаемым было помещение. Не повлияют ли низкие темпиратуры на работоспосбность? И не могло что-нибуть случиться с аккамуляторами приборов?
    Да, и вот еще до кучи.
    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Аккумулятор разрядился.
    2. Пропала программа, что вряд ли

    А вообще нужно знать что значит не работает - не включается, включается но не выполняет программу, горит ли после включения (через секунд 15) диод работа...

  3. #3

    По умолчанию

    Вам заказчик с дуру такого может нагородить ! Надо ехать и разбираться на месте. Может ничего страшного и нет, кроме того что аккумулятор разрядился.

  4. #4

    По умолчанию

    Да думаю надо на месте разбираться. Особенно если вы говорите что вряд ли что-то очень серьёзное. Спасибо за оперативный ответ.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация. Три года назад очень заранее ставили систему ПЛК100+МДВВ+ИП320. И все это время ее не использовали. Недавно сообщили, что контроллер не работает (естевственно, когда ставили работал как надо). Подробностей не знаю, пока нет времени ехать туда, да и они не торопят. Подскажите пожалуйста, что там может быть, чтоб заранее прикинуть варианты.
    Как я понимаю тут на 90% очистилась флешпамять. Возможно слетела прошивка. В этом случае полагаю перепрошивка вылечит, благо программы контроллера сохранились. А вот могли ли слететь прошивки указанной панели и модуля ввода-вывода? Если слетели, надо наверно уже в сервис нести. Не знаю, насколько отапливаемым было помещение. Не повлияют ли низкие темпиратуры на работоспосбность? И не могло что-нибуть случиться с аккамуляторами приборов?
    Да, и вот еще до кучи.
    Заранее спасибо за ответы.
    Могли проводить сварные работы. При таких условиях, все что угодно слетит, если нейтраль общая как к железу, так и к питанию контроллера. Если так, то запитываться надо подальше от силового щита.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая ситуация. Три года назад очень заранее ставили систему ПЛК100+МДВВ+ИП320. И все это время ее не использовали. Недавно сообщили, что контроллер не работает (естевственно, когда ставили работал как надо). Подробностей не знаю, пока нет времени ехать туда, да и они не торопят. Подскажите пожалуйста, что там может быть, чтоб заранее прикинуть варианты.
    Как я понимаю тут на 90% очистилась флешпамять. Возможно слетела прошивка. В этом случае полагаю перепрошивка вылечит, благо программы контроллера сохранились. А вот могли ли слететь прошивки указанной панели и модуля ввода-вывода? Если слетели, надо наверно уже в сервис нести. Не знаю, насколько отапливаемым было помещение. Не повлияют ли низкие темпиратуры на работоспосбность? И не могло что-нибуть случиться с аккамуляторами приборов?
    Да, и вот еще до кучи.
    Заранее спасибо за ответы.
    И что это было? Очень интересно.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня та же проблема:
    ПЛК110-220.60.Р-М, Щит стоял обесточенным около 5 месяцев, приехал, включил, неработает.

    При нормальном включении последовательность такая:
    Подаем питание - пауза 3-5сек - один длинный писк - загорается светодиод "Работа" и начинается выполнение программы.

    Сейчас:
    Подаем питание - пауза 3-5сек - два коротких писка - загорается светодиод "Работа" и такое ощущение что программы там вообще нет.

    Вобщем досконально не разбирался, т.к. на объект попадал без ноутбука, но если интересно, когда посмотрю что там, все ли файлы на месте, и т.д. потом отпишусь. Телефон всегда под рукой, могу даже видео снять

    Только что ради интереса посмотрел на контроллер который рядом стоит, на нем все нормально, программа стартует и работает, хотя тоже 5 мес. без питания стоял.

    Повторюсь с вопросом к разработчикам:
    Что бы это могло быть???

    И еще, есть ли какая расшифровка этих писков???
    Последний раз редактировалось LAM; 19.08.2011 в 16:05.

  8. #8

    По умолчанию

    Расшифровки писков нет - это просто значит, что контроллер перезагрузился.
    А вот если воткнуться в гипертерминал и Reset - покажет многое.
    Попробуйте оставить его на время включенным.
    Заливалась ли в него программа (Создание загрузочного проекта)?

    Результаты в любом случае расскажите пожалуйста.
    Все полученные с ПЛК файлы на plc@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    А можно поподробнее, как воткнуться гипертерминалом???

    На какое время оставить включенным???

    Прграмма конечно же заливалась, и он отработал месяцев восемь, соответственно с провалами по питанюю т.к. ИБП на нем нет, все было нормально. Сейчас временно за ненадобностью выключен.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, как воткнуться гипертерминалом???
    http://www.owen.ru/forum/search.php?searchid=189180
    http://www.owen.ru/forum/search.php?searchid=189180
    и если совсем уж в лом поиском пользоваться
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...80&postcount=8

    а мне интересно, сколько сотен раз на этот вопрос ответили, и что чувствует тот кто вынужден отвечать в сотый раз, только потому что вопрошающему просто лень.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg faq2.JPG (164.5 Кб, Просмотров: 44)
    Последний раз редактировалось BETEP; 19.08.2011 в 19:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •