Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Подключение входов ПЛК110

  1. #11
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Посмотрите РЭ (ПЛК110-32), где разрисован один вход, как подключать датчики. Он состоит из резисторов и оптрона. Светодиод оптрона управляется не напряжением, а током. Возьмите 20 мА как максимально допустимый ток, и посчитайте, номиналы резисторов приведены, какое напряжение допустимо, вот и вся проблема. На сайте Платана найдите двойную оптопару, и посмотрите обратный ток светодиода, если он не превышает 27 В, запитывайте входа смело. На светодиоде реально будет 2-3 вольта. Да, поставьте наконец, последовательно входу резистор, и нагружайте вход, хоть 220"Вольтами". У меня реально работала оптопара от 220 В, контролировала напяжение сети для микроконтроллера, работала годами.
    Последний раз редактировалось Валерий Бурик; 21.08.2011 в 00:07.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо Валерий, действительно, я не всмотрелся в схему, решение с дополнительными резисторами приходило в голову, но всетаки хотелось услышать ответ от разработчиков.
    Вероятнее всего они и на входы параметры указали с запасом (как к примеру в РЭ к ПЛК, на реле пишут максимум 3А, а в реальности релюхи впаяны на 5А).

    Что скажут разработчики? Какое всетаки максимально допустимое напряжение на входы?
    И нужно ли при запитке от ИБП ставить дополнительно резюки на входы, или 27,6 вольта это не предел для входов???

  3. #13

    По умолчанию

    Подниму тему, т.к последний вопрос остался без ответа.
    Допустимо ли на входы ПЛК110 подавать напряжение от ИБП, в частности 27,6 вольта? И какое максимально допустимое напряжение на входы?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAM Посмотреть сообщение
    Допустимо ли на входы ПЛК110 подавать напряжение от ИБП, в частности 27,6 вольта? И какое максимально допустимое напряжение на входы?
    Здравствуйте LAM.
    Открываем документацию и читаем:
    Уровень сигнала «логической единицы» для постоянного напряжения, В ток в цепи) - 15…27 (не менее 4,5 мА (не менее 3 мА для быстродействующих входов)).
    Подытожу 27.6 > 27 соответственно нельзя! Это же даже не на пределе, а больше. На сколько я знаю у ПЛК110 есть внутренний блок питания на 24 Вот его и попытайтесь использовать или подключать датчики к входам ПЛК110 через резисторы и тд (см. советы Валеры Бурика)
    P. S. Разумеется можете подключать всё что угодно, но надо от 15-27 В.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •