Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет

    Добрый день ВСЕМ.

    Помогите с решением проблемы.

    Есть контроллер ПЛК 110-60 (без ограничений), панель СП270.
    Заказчику нужно сохранить значения некоторых параметром за месяц в памяти контроллера, так как станок будет отключаться и выводить весь список со скроллингом на экране панели.

    Вид строкипять элементов)
    |Дата и время | Битовое значение (FALSE или TRUE) | Значение типа WORD| Битовое значение (FALSE или TRUE) | Значение типа WORD|

    То есть получается:
    DATE_AND_TIME – 32 бит
    Битовое значение – 1 бит
    Значение WORD – 16 бит
    Битовое значение – 1 бит
    Значение WORD – 16 бит

    Одна строчка в таблице занимает 66 бит.
    У ПЛК 110-60 Retain-память 16 кБайт- 114688 бит, то есть я могу сохранить 114688 / 66= 1737 строчек
    Заказчику нужно хотя бы 6000.

    Использовать Скаду не хотелось из за удорожания проекта.
    Модуль сбора данных ОВЕН МСД-100 использовать с ПЛК по вычисленным значениям нельзя как я понял.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salutt Посмотреть сообщение
    Помогите с решением проблемы.

    То есть получается:
    DATE_AND_TIME – 32 бит
    Битовое значение – 1 бит
    Значение WORD – 16 бит
    Битовое значение – 1 бит
    Значение WORD – 16 бит
    Здравствуйте salutt
    Для начала можно два битовых значения зашить в другие байты (PACK и тд.)

    Цитата Сообщение от salutt Посмотреть сообщение
    Модуль сбора данных ОВЕН МСД-100 использовать с ПЛК по вычисленным значениям нельзя как я понял.
    Использовать конечно можно! только надо вычислить само значение и выложить в ПЛК-конфигурации для МСД.

    P. S. И самое интересное чем (на чём) смотреть собираетесь?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Может сохранять при помощи ОРМ (от ОВЕН)?
    в контроллере средствами ПЛК-конфигурации эмитируется ТРМ200/202 и тд. и архивируем на комп за не дорого :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    P. S. И самое интересное чем (на чём) смотреть собираетесь?
    Заказчик хочет все на панели, но я понимаю что листать 6000 строк это маразм.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Использовать конечно можно! только надо вычислить само значение и выложить в ПЛК-конфигурации для МСД.

    P. S. И самое интересное чем (на чём) смотреть собираетесь?
    А можно, допустим по концу цикла работы станка записываться строчка в файл МСД из 6 разных переменных, из 6 для того чтобы легче читалось, то есть цикл № такой , значение 1 такое, значение 2 такое ....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salutt Посмотреть сообщение
    Заказчик хочет все на панели, но я понимаю что листать 6000 строк это маразм.
    Тяжелый случай :-(
    Энергонезависимую память на ПЛК1хх можно отрезать для себя по разному (см. Torget Setting), но конечно есть разумные конструктивные ограничения. Наверное стоит посмотреть внимательно на что способна СП270, вдруг там будет проще это реализовать.

    P. S. У меня в последнем договоре заказчик указал - "провести в необходимых объемах обучение сотрудников обслуживающей организации" О как в жизни бывает!!!
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salutt Посмотреть сообщение
    А можно, допустим по концу цикла работы станка записываться строчка в файл МСД из 6 разных переменных, из 6 для того чтобы легче читалось, то есть цикл № такой , значение 1 такое, значение 2 такое ....
    Реализовать кажись можно. А чем смотреть архив из МСД собираетесь? Как я понял для этого обязателен компутер.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Реализовать кажись можно. А чем смотреть архив из МСД собираетесь? Как я понял для этого обязателен компутер.
    Если можно то уже хорошо, компьютер у заказчика будет все таки 21 век
    Выключат станок, вытащат карточку скинут на компьютер файл Excel, вернут карточку на место.
    А можно по подробней если не трудно как организовать строчку из нескольких переменных в файле отчете но не циклически а только после того как станок прогонит весь свой цикл и остановиться.

  9. #9

    По умолчанию

    Это Вам вот сюда:http://www.owen.ru/catalog/75639412
    Там есть документация: http://www.owen.ru/uploads/rie_msd-100_990.pdf
    Вот в ней надо внимательно разобраться с параметром "Порог архивирования", "динамическое архивирование" и тд. Возможно надо будет создать дополнительный параметр в ПЛК-конфигурации для управления записью в МСД.
    P. S. к большому сожелению я с этим устройством не работал :-( так что дальше я некомпетентен. Придется подождать кого-то поумней для консультаций в этой сфере.
    Последний раз редактировалось Gans; 17.08.2011 в 15:20.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #10

    По умолчанию

    и за это огромное спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •