Страница 90 из 111 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1109

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    такой ответ не подходит?
    Т.е. никак?! )) В саппорте Скады ссылаются на OPC, в OPC ссылаются на Скаду)

  2. #892

    По умолчанию

    OPC поддерживает Lua скрипты. Анализируйте качество переменных и в зависимости от качества проставляйте им нужные параметры.
    Как работать с Lua описано в справке. Примеры скриптов можете посмотреть тут https://insat.ru/products/?category=2114
    Спасибо.

  3. #893
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    вообще не заметил каких либо проблем, по справке накидал пример и всё работает

    TV,TQ,TS = server.ReadTag("Node.Device.Group.Tag") ;
    if TQ == OPC_QUALITY_BAD then
    server.WriteTag("Node.Device.Group.Tag",-1,TQ);
    end
    если пришел BAD меняет любое значение на -1
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #894

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, как передавать данные из OPC в Excel. Нашел скудную статью, но код не работает. Не все моменты там объяснены, что откуда берется. Может кто пример кинет, для любого тэга из симулятора. Спасибо.

  5. #895

    По умолчанию

    Как то разбирался, сделал статью

    Но нужно хорошо понимать зачем именно OPC?
    Ведь если есть протокол Modbus то существует множество способов заполнить данные в эксель
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  6. #896

    По умолчанию

    Cпасибо за статью. Но использование ПО, которое нужно перезагружать раз в час... Не подойдет.

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Но нужно хорошо понимать зачем именно OPC?
    У нас на самом деле не только ModBus, но его 90%. Хотел начать с него. И как я думал это тривиальная задача, как оказалось нет. Почему именно ОРС - да просто удобно, когда номенклатура различных контроллеров и прочих MB устройств исчисляется не одним десятком, использование Вашего способа не очень удобно и трудоемко. Охото получить стандартизованный тег независимо от устройства и дальше его обрабатывать.

  7. #897
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Bigcrash у вас везде ОРС ? может поставить рядышком ПК с другой Scada и все перегонять в любую БД ? А уж из БД в Exel думаю куда проще передавать получится...

  8. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Bigcrash у вас везде ОРС ? может поставить рядышком ПК с другой Scada и все перегонять в любую БД ? А уж из БД в Exel думаю куда проще передавать получится...
    Это у меня крайний вариант, если не получится по простому. Но ведь должно работать, есть же механизмы, неужели все с SQL/Access и т.п. тянут данные... Мой мир никогда уже не будет прежним

  9. #899

    По умолчанию

    Bigcrash, "неужели все с SQL/Access и т.п. тянут данные"

    Нет. Вы скриптами должны формировать запись по изменению в SQL, а потом с этими свободными данными делайте то, что хотите
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  10. #900

    По умолчанию

    Здравствуйте! В АСУ ТП я новичек. Имеется прибор, который выдает уровень по двум адресам в стандарте IEEE754. Как мне его "перевести" в ОРС сервер, чтобы он выводил корректно уровень. Найденная мною информация по этому поводу не помогла, потому как я не силен в скриптах. Может, поможете?

Страница 90 из 111 ПерваяПервая ... 40808889909192100 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •