Страница 83 из 111 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1109

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    К сожалению так и не реализовали еще.
    Жаль...но, может подскажите, начинающему.
    У меня в проекте несколько десятков TCP/IP узлов. Хочу контролировать Езернет-соединения.
    Сделал объекты не уровне Скады на базе ФБ Ping с периодическим опросом.. но это решение мне не очень нравится.
    Думаю в сторону скриптов в Скаде или в OPC (поэтому и заинтересовался функцией OnServerError) но пока ничего путного не придумывается.
    К слову, как в OPC (или Скаде) получить строку с адресом узла для использования в скрипте...?

  2. #822

    По умолчанию

    Контролировать с какой целью?
    И чем ФБ Пинг не устраивает?
    Спасибо.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Контролировать с какой целью?
    И чем ФБ Пинг не устраивает?
    С целью оперативного выявления и устранения неисправностей... (электричество отключили или в сети легло что-нибудь ...).
    "Громоздко" поучилось у меня: отделенный объект с Пингом на каждый узел + тег с адресом, к тому же периодический опрос (раз 30-60 мин) дает задержку в реакции.
    В принципе работает конечно... просто ищу более лаконичное решение.

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASG Посмотреть сообщение
    "Громоздко" поучилось у меня: отделенный объект с Пингом на каждый узел + тег с адресом, к тому же периодический опрос (раз 30-60 мин) дает задержку в реакции.
    Почему периодически опрос 30-60 минут?
    Спасибо.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Почему периодически опрос 30-60 минут?
    Чаше особого смысла нет + трафик какой-никакой но лишний.

  6. #826

    По умолчанию

    Все равно лучше оставить опрос в 1000 мс, главное чтобы он был по изменению.
    Спасибо.

  7. #827

    По умолчанию

    Modbus Universal MasterOPC Server в режиме Modbus RTU Slave, версия 4.2.28, идет отладка проекта.

    На сервер приходит запрос на чтение нулевого холдинг регистра. Сервер возращает корректный ответ, в котором значение регистра = 0.
    Но при этом в слэйве такого регистра вообще нет, добавленные теги начинаются с адреса 500.
    Ожидалось, что сервер в ответе вернет код ошибки 02 (Illegal Data Address).
    Это баг или поведение в таких ситуациях определяет какая-то настройка?

    19-03-2019 8-05-55.png

  8. #828

    По умолчанию

    В сервере не реализован ответ на отсутствие адреса - они в памяти всегда выделены
    Спасибо.

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В сервере не реализован ответ на отсутствие адреса - они в памяти всегда выделены
    Рассмотрите как пожелание? Я понимаю, что в рабочем режиме это вряд ли кого-то волнует, но в процессе отладки (а я, например, постоянно использую Insat OPC в качестве виртуального слэйва) - было бы здорово, если бы подобные ситуации обрабатывались (т.е. адреса выделялись бы только для добавленных тегов).

  10. #830

    По умолчанию

    Скорее всего нет.
    Спасибо.

Страница 83 из 111 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •