Страница 23 из 111 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1109

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

  1. #221
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Да, старые запросы приходят. Но мне не понятен один факт: почему когда был разрыв соединения утилита всё равно показывала Connected 1/1. А после восстановления подключения, ПЛК не мог подключиться, висела ошибка "81". И в этом состоянии в утилиту как раз приходили старые пакеты. Пока не выполнил команду (в конце видео) закрыть/открыть порт.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  2. #222

    По умолчанию

    Попробуйте посмотреть вкладку "Comms" - какие Modbus запросы поступали в это время.
    Спасибо.

  3. #223
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите,
    как будут вести себя в плане стабильности работа двух универсальных ОПС-серверов разных версий при работе с одним ПЛК-100. В краткосрочном периоде я потестил - все гуд, хотелось узнать что будет в долгосрочном. Нужно ли приводить опс-серверы к одной версии? На плк открыты порты 501 и 502, плк настроены в режиме модбас слэйв по тcp/ip. Версии ОПС - 3.1.3 (только оплатили, еще не забирали, скорее всего версия будет такой) и 2.0.0.11 (2.0.0.9) (покупали в 2012-м). И еще - кому интересно, 2,5 года назад я перешел с кодесисного глючного опс-сервера на универсальный от модбас. Сейчас у меня в сети общее кол-во ПЛК - 275 штук и два опс-сервера. На 1-м сервере всего плк - 240 штук, на втором - пока 35 штук. Второй сервер запускается по Dcom. Все работает очень гуд, ни одного сбоя или зависания за 2,5 года, только добавляю новые ПЛК. И еще добавлять и добавлять))). Проект один. Сейчас встал вопрос об открытии 2-го проекта, будем использовать теже ПЛК, только разделим сигналы и выведим их на теперь уже третий ОПС, который будет работать параллельно либо с первым либо со вторым опс-сервером.
    Последний раз редактировалось lomtik; 16.02.2015 в 15:48.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lomtik Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите,
    как будут вести себя в плане стабильности работа двух универсальных ОПС-серверов разных версий при работе с одним ПЛК-100. В краткосрочном периоде я потестил - все гуд, хотелось узнать что будет в долгосрочном. Нужно ли приводить опс-серверы к одной версии?
    Таких проверок не проводилось, но раз они не мешают друг другу в работе, то нет принципиальной разницы какой версии OPC сервера опрашивают ПЛК.
    Спасибо.

  5. #225

    По умолчанию

    Добрый день, вопрос такой: возможно ли с помощью Lua опрашивать http Web сервер? Пытался подключить внешнюю библиотеку luasocket, но успеха не добился. (Хочу получать данные с прибора Мемограф-М через его встроенный Web сервер, с последующим разбором ответа) Если можно, с примером. Спасибо.

  6. #226
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Я вернулся . Посмотрите, пожалуйста видео и скриншот.

    2015-02-18 19-03-58 MODBUS Eth. TCP IP PLC - Simulator (port 502).png
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  7. #227

    По умолчанию

    По скриншоту хорошо видно - после восстановления связи в ОРС сервер пришло сразу несколько "склеенных" запросов. То есть пока не было связи буфер контроллера наполнялся, а затем после установления связи все данные вышли в сеть.
    Старые данные из контроллера также поступили - поэтому настройка одного коннекта в ОРС сервере ничего не даст. Нужно очищать буфер в контроллере.
    Спасибо.

  8. #228
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Спасибо. Ситуация немного проясняется...
    А почему в поле Connected значение 1/1 даже когда соединения нет?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #229

    По умолчанию

    На этот вопрос мы ответить не можем - программа не нашей разработки.
    Спасибо.

  10. #230

    По умолчанию

    Прошу прощения, а что насчет моего вопроса #229?

Страница 23 из 111 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •