Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1109

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

  1. #1001

    По умолчанию

    Активизируйте панель в легенде - там можно удалить добавленные значения.
    А вот редактировать связь нельзя, да и зачем? Можно добавлять не только перетаскиванием, но и используя кнопку со звездочкой.
    Спасибо.

  2. #1002

    По умолчанию

    С предыдущим разобрался, спасибо.

    Теперь вот такой момент. Пытаюсь по уроку с ютьюба "Пример работы со SCADA-системой MasterSCADA. Часть 2.9" реализовать сохранение тренда. Добавил управление документом. Но в настройках нет возможности выбрать Тренд. У объекта ФК1 доступна только мнемосхема (или окно объекта, как у ФК2-4 - как я сделал изначально). Подскажите в чем я неправ? Архив проекта в приложении.

    Архив с проектом во вложении.
    Вложения Вложения

  3. #1003

    По умолчанию

    Потому что мнемосхема у вас в объекте ФК1, а управление документом настроен на:
    Изображения Изображения
    Спасибо.

  4. #1004

    По умолчанию

    Подскажите как выйти из этой ситуации.

    Мне нужно для четырех однотипных объектов сохранять тренды с заданным периодом. Я на общую мнемосхему компьютера вынес 4 кнопки - окна объектов. По нажатию открывается нужный тренд. Как теперь сохранить его? Или как переделать структуру проекта чтобы было доступно сохранение?
    Я пытаюсь в настройках сохранения изменить Объект.ФК 1 на просто ФК 1 - возникает ошибка "недопустимое значение свойств".
    Пытался создать объект сохранение непосредственно от корня Объекта - все равно недопустимое значение свойств.

  5. #1005

    По умолчанию

    Неправильно вам написали.
    У вас же тренд размещен на мнемосхему - почему нужно тренд то выбирать? Нужно выбирать мнемосхему.
    Если вам нужно сохранять тренд, с возможность задания начала и конца, то нужно создать его на вкладке Тренды.
    Спасибо.

  6. #1006

    По умолчанию

    Ну там в видео выбирается в качестве документа тренд, который размещен на мнемосхеме объекта. И тогда в настройках управления документом появляется возможность задать опции для сохранения типа графического формата и проч.
    Если я выбираю мнемосхему как документ, то никаких опций в настройках сохранения не появляется.

    Вот ссылка на этот урок. Гляньте пожалуйста. В чем разница и почему у меня не получается как по уроку.
    https://www.youtube.com/watch?v=Qu3pRx1N37A

  7. #1007

    По умолчанию

    Потому что в видео выбирается тренда, а у вас мнемосхема.
    Настройки в этом случае разные.
    Сделайте тренд как мы описали и все будет нормально.
    Спасибо.

  8. #1008

    По умолчанию

    Как можно получить дерево тегов ОРС сервера на LUA?

  9. #1009

    По умолчанию

    Что подразумевается в данном случае под деревом?
    Вы можете перебирать теги по именам или по номерам - соответствующие функции есть в разделе server
    Спасибо.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Что подразумевается в данном случае под деревом?
    Вы можете перебирать теги по именам или по номерам - соответствующие функции есть в разделе server
    Мне нужно из скрипта LUA получить имена тегов по имени группы. как это сделать?

Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 519199100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •