Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос по САУ-У

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по САУ-У

    Здравствуйте!
    У меня появился вопрос по использованию прибора САУ-У. Так как при работе по алгоритму 15 САУ-У не может быть использован для
    управления насосами, имеющим кратковременный характер работы,для
    управления двумя насосами (попеременно рабочим и резервным), работающими в режиме кратковременных включений (подпиточные, нагрева бойлера, рециркуляционные, повысительные) я хочу попробовать использовать алгоритм 12 для обеспечения равномерного износа насосов. В данном случае я подключаю ко входу 1 реле потока (реле перепада), осуществляющего контроль за исправностью насосов. При использовании ЭКМ тип IV я подсоединяю контакт размыкающийся при низком давлении (для запуска насоса) ко входу 2, а контакт, замыкающийся при повышении давления (для отключения насоса) ка входу 3. Общий контакт ЭКМ на вход "общий" В данном случае логика полностью повторяет "заводскую", типы датчиков я устанавливаю nPn.
    Но меня также интерисует возможность управления данными насосами
    посредством переключающего контакта термостата. В данном случае я
    подключаю ко входу 1 реле потока (реле перепада), осуществляющего
    контроль за исправностью насосов. Нормальнозамкнутый контакт подключаю (для запуска насоса) ко входу 2, а нормальноразомкнутый контакт (для отключения насоса) ка входу 3. Общий контакт термостата на вход "общий", типы датчиков я устанавливаю nPn. Мне необходимо, чтобы при замыкании переключающего контакта термостата на вход 2 насосы включались, а при замыкании на вход 3 отключались. Для этого я устанавливаю типы датчиков я "nPn", параметр входа 2 "2.С-1".
    Вопросы:
    1. Прав ли я в своих рассуждениях по использованию САУ-У алгоритм 12 для решения задачи по управлению насосами с прерывистым режимом работы?
    2. Могут ли управляться насосы от термостата, при указанных выше
    насторойка и подключениях, не возникнет ли "аварии датчиков"?

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    используйте ПР110 и сможете реализовать любой, нужный вам алгоритм (штатные сау-у или свой) если не получится с САУ_У.








    0
    электронщик до мозга костей и не только

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •