Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЛК63 + МВ110-8ДФ

  1. #1

    Exclamation ПЛК63 + МВ110-8ДФ

    ПЛК63 + МВ110-8ДФ Киньте рабочий пример (желательно на ST), как мне по 485му, MODBUS-RTU с ПЛК63 опрашивать дискретные входы МВ110-8ДФ в любой момент цикла.... Сам в процессе изучения, сроки жмут.... боюсь сам не успею. Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Serban; 09.08.2011 в 10:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serban Посмотреть сообщение
    ПЛК63 + МВ110-8ДФ Киньте рабочий пример (желательно на ST), как мне по 485му, MODBUS-RTU с ПЛК63 опрашивать дискретные входы МВ110-8ДФ в любой момент цикла.... Сам в процессе изучения, сроки жмут.... боюсь сам не успею. Заранее благодарен
    В любой момент цикла у вас вероятнее всего не выйдет. Время цикла фиксировано и контроллер не будет на одном операторе стоять и ждать, пока от модуля придет ответ. А если вы сделаете такую задержку искусственно, то возможна перезагрузка ПЛК, который решит, что завис.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    В любой момент цикла у вас вероятнее всего не выйдет. Время цикла фиксировано и контроллер не будет на одном операторе стоять и ждать, пока от модуля придет ответ. А если вы сделаете такую задержку искусственно, то возможна перезагрузка ПЛК, который решит, что завис.
    Не суть вопроса, пример нужен(открыть порт для 485 modbus-rtu, опросить мв110-8дф, записать это куда нибудь......... "использовать по назначению" состояние дис. входов .... потом в процессе где то еще потребуется опрос дис. входов, может как ФБ сделать и обращаться к ниму, но для этого надо постояно открывать порт или как я не знаю затем и прошу пример)

  4. #4

    По умолчанию

    Тех. поддержка нужна помощь!!!!!!! можно мне пример, как открыть порт на плк63 я понимаю и мв110-8дф законфигурировал, как читать в мв110-8дф битовую маску значения входов и понять где на входе 1 где 0????????

  5. #5

    Wink

    Цитата Сообщение от Serban Посмотреть сообщение
    Тех. поддержка нужна помощь!!!!!!! можно мне пример, как открыть порт на плк63 я понимаю и мв110-8дф законфигурировал, как читать в мв110-8дф битовую маску значения входов и понять где на входе 1 где 0????????
    смотрите ответ на вашей почте.
    Для тех кому надо, пример во вложении.
    Вложения Вложения

  6. #6

    Smile

    Огромная благодарность Александу Приходько
    За оперативность и подробный пример!!!! Очень выручили

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Такая проблема (надеюсь в тему), ситуация похожая как у автора темы, только надо прикрутить му110-16д, по пытался исправить пример, предложенный в этой теме, правда в свою программу вставил как функциональный блок, порт открывается, а передача данных не происходит, что делаю не так?!
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •