Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Как я провел лето. Отчет.

  1. #1

    Smile Как я провел лето. Отчет.

    Плодотворно пошабашив на одном из предприятий, занимающихся деревообработкой, с использованием продукции фирмы "Овен", сейчас буду хвастаться.
    http://1.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...mg_scale_2.jpg

    http://3.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3537.jpg

    http://2.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3556.jpg

    Небольшой фотоотчет тут:
    http://smallautomation.blogspot.com/

    Теперь в этом цехе практически в каждом из новых станков есть что-то из продукции "Овна".

    Спасибо за прекрасную возможность подкормиться на мелком бизнесе. Ваши ПЛК - единственные, пролезшие в бюджет этого небольшого проекта.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 08.08.2008 в 14:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Сэкономлено на всем...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Сэкономлено на всем...
    Кроме, пожалуй, твердотельных рэле. Они стОят в 10-15 раз больше, чем пускатели.

    Про частотники сказать ничего не могу. Не интересовался ценами у других изготовителей. А "ленцы" просто уже имелись в наличии и были понятны заказчику.

    На самом деле, не было какого-то невероятного желания экономить ради экономии.
    Было пожелание укомплектоваться тем, что можно приобрести в обычном магазине электротоваров. По возможности, разумеется.

    Поэтому монтаж и выглядит в стиле шкафчиков в электрощитовой. Что попросили, то и получилось.
    Там вообще нет чего-то "от себя". Все согласовывалось с заказчиком по каждой мелочи.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 09.08.2008 в 19:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот стоило пригрозить поднять пошлины на лес и приборы ОВЕН пошли в лесообработку.
    На что бы ещё пошлины поднять?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вот стоило пригрозить поднять пошлины на лес и приборы ОВЕН пошли в лесообработку.
    На что бы ещё пошлины поднять?
    Уважаемый Владислав,
    я никогда не думал об этом с ТАКОЙ точки зрения
    Наш "дзен" намного проще:
    умение найти в себе силы и убедить остальных отказать любому предприятию нашего региона в желании пригласить кого-то из круга знакомых "фрилансеров" на работу, даже когда нам очень хочется кушать.

    "Простить все", когда предприятие дозрело до заключения договора.

    Мобилизовать людей на проект.

    Выполнить проект с таким качеством, чтобы потом как можно реже общаться с заказчиком по рекламациям.

    Обратите внимание, слово "профсоюз" я не употреблял
    Но радует то, что это уже и не "банда шабашников", а я - совсем не романтик.

    Роль продукции компании "Овен" при таком видении вещей переоценить сложно.

  6. #6

    По умолчанию

    Просмотрел фотоотчёт.
    Похоже, вы у них дооолго будите сидеть на цепи под названием maintenance, особенно если лесорубы - дядьки крутые.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Посмотрев Ваш фотоотчёт, пришёл к выводу, что я бы, лично, ЭТИМ, ХВАСТАТЬСЯ не стал... Не стал бы ПОЗОРИТЬСЯ!
    И вовсе ЭТО - не ПОЗОР!...ЭТО российская действительность!
    Какие деньги, такой и результат...
    D_O_K вообще молодец, я считаю,...использует свои мозги для зарабатываия денежки...при этом поддерживая отечественного производителя ОВЕН и внося современную автоматизацию в массы..

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемые критики, да без проблем. Не нравится? А что вам не нравится?
    То что люди получили именно то, что хотели? Заказчик доволен, я доволен.
    Оборудование работает.

    Да, мы не стали наводить марафет из промежуточных клеммников и кабельных коробов. Ну и что? Это же взаимная договоренность которая устраивает все стороны, кроме вас, уважаемые критики. Людей, о которых извесно лишь то, что вы чем-то недовольны и приписываете мне несуществующие качества.

    Работники крупных фирм могут истерить по поводу подобных, удачных проектов сколько угодно.
    А они все равно будут делаться, нравится им это или нет. Есть спрос. Есть предложение. А есть галерка из анонимов. Это нормально.
    Последний раз редактировалось D_O_K; 13.08.2008 в 02:25.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Глядя на фотоотчёт, я склонен утверждать, что он, скорее, компрометирует оборудование Овен, нежели "поддерживает отечественного производителя".
    Буду вам признателен, за указание тех мест в фотоотчете, которые, по вашему мнению, компроментируют продукцию фирмы "Овен".
    Никогда не отказывался от возможности услышать конструктивную критику.
    Главное - не молчать и не отвечать на мою просьбу общими фразами. Вопрос принципиальный, извольте потрудиться детализировать.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю, что вам не понравилось. Ну да, вот здесь используются 10 рублевые клеммники
    http://2.bp.blogspot.com/_p_zpEGaMZI...h/DSC_3556.jpg
    Я на подобные дома люстру подсоединял. Ну не лежат провода в кабель каналах, ну и что? Щит закроют, и содержимого будет не видно, главное результат.
    И уж продукция ОВЕН точно нигде не дискредитируется.
    А сколько, если не секрет бюджет данного проекта?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вот стоило пригрозить поднять пошлины на лес и приборы ОВЕН пошли в лесообработку.
    На что бы ещё пошлины поднять?
    Так вот кто оказывается Президента надоумил пошлины поднять! Да, ОВЕН набирает обороты!
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •