Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Об инструменте, монтажных материалах и не только

  1. #31
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Конечно конденсатор необходимо запитать постоянным током! Несколько дней назад, на этом форуме, я приводил схему пилорамы с динамическим тормозом, останова подъема/опускания пилы.
    Т.к. торможение происходит постоянным током подаваемым на двигатель, через 0,6сек его нужно снять, иначе сгорит двигатель. Вот представьте, двигатель с своих номинальных оборотов останавливается сделав 1-2 оборота. (0,3сек от начала торможения уже стоит). При этом торможение является самым идеальным для двигателя, и никаких трущихся деталей! В последней своей разработке контроллер задает время выдержки, управляет тормозом.
    Кстати о инженерном подходе. В своих изделиях, где не стоит ПЛК (24В)применяю датчики Холла от автомобилей. Очень мне нравится датчик фаз распредвала 2111-3706040. По паспорту работает от 6,3 до 24 Вольта, температура от - 45 Гр Цельсия до +130. Запитываю от +5 В и работает. Работал на морозе, и все четко (имею ввиду пониженное питание). У него все есть и крепление, и разъем. Открытый коллектор. И что самое замечательное подвожу синхродиск к нему с торца. Толщина синхродиска 2мм. Идет четкое срабатывание.
    Ссылка http://www.atrd.ru/products/96/datchik_faz_483855.html
    Всем удачи!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    LAY5 смотрите (арматура на металлическом основании).
    Присмотрелся внимательнее... "я так и знал". Трехпозиционные "клювики" с подсветкой (оказавшиеся проблемными даже у Telemecanique) они передирать не стали. Скопировали только непрозрачные трехпозиционные.
    В общем, если приспичит использовать 3-позиционный с подсветкой, либо с самовозвратом в нейтраль - альтернативы европейским брэндам пока что нет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •