Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Об инструменте, монтажных материалах и не только

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    У нас то же самое. Через некоторе время провод свободно выходил из клемм. Если вообще обжать получалось.
    О том и речь. Мне, в принципе, плевать на истинную причину - может быть не слишком тонкая, а слишком пластичная медь. Я же не технолог завода, который эти наконечники производит, чтобы анализом причин заводского брака заниматься. Мне результат важен - чтобы обжатый наконечник не "отпустился" спустя полгода и не привел к отказу.

  2. #12

    По умолчанию

    4 года пользуюсь наконечниками и клеммами Klemsan. Клещи для обжима Proskit. Провода пока вроде не отгорали (трижды стучит по дереву..) Один раз попробовал наконечники ИЭК сечением 0,75. ПВ3 еще терпимо заходит, а вот ПВС и ШВВП (они помягче на ощупь) запихиваются с трудом.
    Последний раз редактировалось Александр_; 09.08.2011 в 15:20.

  3. #13

    По умолчанию

    У наконечников ИЭК и ТДМ втулочных есть беда в малом диаметре изолятора. Помоечные провода с недобором по изоляции и погрешности в жилах туда входят, а вот чтото типа ПВ3 севкабеля уже с трудом впихиваются по изоляции, хотя сама жила в гильзу влетает хорошо.

    Читаю отзывы про контакторы ТДМ и удивляюсь. У меня вечно ИЭК то не сработает, то заклинит из-за болтающейся контактной приставки, а ТДМ, как батарейки энерджайзер, продолжает работать и работать, щёлкая на смене насосов.

    Переключатели ТДМ трёхпозиционные с неустойчивым средним положением. У ИЭК это некоторые, у ТДМ почти все, приходится настраивать "0" наклеиванием фуфла. Как говорится: "мы при помощи туфты устраним у вас люфты".
    Светодиоды ТДМ разваливаются в руках и внутри от трети до половины в зависимости от цвета непропаяна, особенно белые. Больше не применяю ни при каких условиях ни их, ни переключатели.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Несколько слов о приставках выдержки времени фирмы ИЕК. И года не проработали, пластмасса в держателе приставки покоробилась, и приставка перестала функционировать.
    Последний раз редактировалось Валерий Бурик; 10.08.2011 в 11:26. Причина: поменять букву.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Знаю, что не по теме, могу предложить простую схему, как убрать инерцию механизма, управляющегося асинхронным двигателем, с помощью динамического торможения. В последней своей разработке очень успешно подавляет инерцию лифта(не путать с домашним). Контроллер управляет пускателем тормоза.
    На ленточных пилорамах работает годами (занимался электронными линейками к лен. пилор.), там и были приставки ИЕК. Кстати очень точно останавливает. Точность позиционирования 0.5мм. Сего помощью обходился от дорогостоящего привода.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А у других производителей аналогичные приставки лучше? Кто использовал?
    Кировоград. Украина получше, но от пыли всеравно "гибнут". Тогда начал применять простой конденсатор, можно электролит. Привожу схему к ленточной пилораме, кстати там стоит и динамический тормоз. Пусть по "китайски" но все-же лучше китайских. Думаю разберетесь.
    С уважением и успехов!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Валерий Бурик; 10.08.2011 в 22:05. Причина: Грамматика

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Но... За всё время их использования нами не выявлено ни одного факта "самопроизвольного разжима" этих наконечников. А ведь обжато их не 100, и даже не 10000 штук. Вот я и удивляюсь.
    И я удивляюсь. Не разжимаются они ни капли.

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А у нас контакторы IEK как часы (китайские ) работают.
    Особенно, после их ребрендинга, вообще почти нет отказов, за несколько лет буквально единицы отказали. Из тысяч.
    А что значит, контактор IEK "не сработает"? Как это выглядит?
    Попробовать что-ли снова ИЭК позаказывать?
    Не сработает то и значит. Имеем неподгоревшие реле или кнопку и нормальное напряжение, а контактор может и не втянуться, если уже поработавший. Предполагаю, что дело может быть и не в обмотке, а в том же самом подклинивании.

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Китайский расизм, наверное!
    Жёлтые хорошо пропаяны?
    Парадокс конечно, но больше всего брака у ТДМ диодов попадались именно белые. Жёлтые не пробовал , зелёных и красных как-то побольше было светящих.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А у других производителей аналогичные приставки лучше? Кто использовал?
    Шнайдеровские (Telemecanique) работают годами и никаких нареканий не вызывают - меняем контактор из-за того, что он уже "отщелкал" весь ресурс, а таймерную "пневмоголовку" оставляем старую. Но ведь это уже совсем другой ценовой класс изделий, не IEK с TDM'ом...
    Кстати, и Шнайдеровская механическая блокировка (для "реверсивных" групп контакторов) у нас ни разу нареканий на надежность не вызывала. Легко переживает два контактора, потом уже меняем от греха подальше (хотя один экземпляр, оставленный на пробу, уже четвертую пару контакторов переживает).
    В общем, для ответственных применений, где надежность важнее цены - очень даже уместно...

  9. #19

    По умолчанию

    Сколько я ставил комплектующих шнайдера...ух...никогда они ещё не вызывали нареканий...

  10. #20

    По умолчанию

    А вот кто что в качестве переключателей/кнопок/"грибков" применяет?
    Moeller RMQ-Titan - прекрасно, надежно. Но дорого (впрочем, это еще можно терпеть ради надежности) и, что важнее, доступно только под заказ с не очень определенным сроком поставки, если ты не в Москве.
    Шнайдеровская серия Harmony - чтобы не повторяться, читаем абзац выше.
    TDM, IEK - "унылое дерьмо". Нет смысла разбираться в сортах дерьма - у этой линейки переключателей сама конструкция не вполне совместима с понятиями "надежность" и "долговечность". На автоматике с управляющим напряжением 110 или 220V AC они еще как-то работают, но на 24V DC - совсем беда. Вдобавок, не предусмотрено никакой фиксации от проворачивания головки переключателя в отверстии монтажной панели, а гайка слабая, при попытке подтянуть просто срывается с резьбы. Хоть приклеивай их.
    Последний раз редактировалось Terrano1992; 12.08.2011 в 11:00.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •