Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Реле в ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Реле в ПЛК

    Какой действительно ток держат реле в выходах плк? в документации написано до 3 ампер, однако уже на втором плк "вылетела" релюшка, вроде щёлкает, индикатор загорается, а на выходе нет ни чего. На нагрузке соленоиды гидрораспределителей, рабочий ток при включении импульс до 1А, в рабочем состоянии примерно 500мА. Пока что перекинул на свободный выход, осталось ещё по одному, а что делать потом???? хотелось бы узнать точную марку реле, что бы заказать и если что быстренько перепаять, если это возможно,. Отправлять в сервис центр для перепайки реле желания нет ни какого, лишние хлопоты.

    PS кто ни будь сталкивался с подобной проблемой? и как справлялся? однозначно в следующих шкафах теперь буду ставить промежуточные реле, что не очень радует было очень удобно просто на пряму всё делать, вобщем огорчен

    ПЛК110-32Р

  2. #2

    По умолчанию

    Когда контроллер покупали? Или просто гляньте (сфотографируйте реле, если сможете).
    Указываем даже не номинал, а с двойным резервом. Сколько раз уже реле сработало?

  3. #3

    По умолчанию

    один контроллер лето 09го, второй осень 10го года, но сначала вышел из строя тот что 10го года. если по наработке, то в принципе да, тот что 9го года, пора уже выйти. сработал примерно 100 000 раз, может чуть меньше, но тот что 10го от силы тысячи три.
    сфотографировать реле сейчас нет возможности, контроллеры находятся за 400 км от меня, только приехал оттуда, в следующий раз увижу их только если опять что случится, тфу тфу тфу, вот и хотел заранее закупиться реле, чтобы времени не терять если что.

  4. #4

    По умолчанию

    ПО идее должны стоять Omron, и не факт, что Вы их легко сможете купить, к сожалению - у Omron некоторые проблемы с поставками.
    В общем тип и фотографии реле, и на plc@owen.ru - постараемся порекомендовать альтернативу.

  5. #5

    По умолчанию

    ну вот. вылетела ещё одна релюшка, в контроллере, что куплен был в 10м году. она и 1000 раз не сработала.

  6. #6

    По умолчанию

    Купи ПЛК с открытым коллектором. Это издевательство над любым РЕЛЕ.
    Мож поменяеш алгоритм работы, ОНО у тебя в режиме ШИМ чтоли работает?
    У меня 81 шт ПЛК 150 и на всех реле - работают три года(проблемы были но не с реле), только на одном было подобное, помогла пропайка на плате!
    Работают на 10 разных обектах.

    К стати есть здесь еще кто то кто купил столько ВАШИХ ПЛК?

    Россия город Кисловодск. nalnik@mail.ru
    Последний раз редактировалось nalnik; 06.08.2011 в 14:43.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Поставьте внешнее реле, для разгрузки встроенного.
    Я ПЛК с 6-го года юзаю и проблем по реле ни разу не было.

  8. #8

    По умолчанию

    завтра поеду, заменю плк, а тот что летит вскрою.
    nalnik - нет не в шиме, это я просто прикинул, гидравлический пресс штампует продукцию, в день порядка 500 раз, от сюда такие и цифры.

  9. #9

    По умолчанию

    На моих по150-200 раз * 3года, управляют электромагнитными клапанами постоянка 24в.(на катушках диоды).
    Что стоит после ПЛК?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nalnik Посмотреть сообщение
    На моих по150-200 раз * 3года, управляют электромагнитными клапанами постоянка 24в.(на катушках диоды).
    Что стоит после ПЛК?
    да тоже гидроклапана, на одном 110в переменка, на другом 24 постоянка. на 110 вольтовом ток примерно 100мА на 24 500, так что всё выдерживается по паспорту.
    завтра еду на то предприятие, заменю оба плк новыми, а те вскрою, посмотрю в чем дело

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •