Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Реле в ПЛК

  1. #21

    По умолчанию

    Еще раз прошу Вас, если возможно выслать нам такие реле.
    Реле на 90% Омрон. Договор с поставщиком заключали в присутствии представителя сей замечательной марки...

  2. #22
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    И еще раз о RC-цепочках! Ток управления постоянный или переменный? Если постоянный, то обязательно конакты будут тянуть дугу. Здесь думаю, реле не причем. Нужно предохраняться. Это аксиома. Омрон хорошая фирма.

  3. #23

    По умолчанию

    Ток управления переменный. С утра позвонил тамошним электрикам, что бы поставили в "фишки" клапанов паралельно rc цепь 100 Ом 0.1мкФ.

    Выслать реле? Вчера которое открывал выкинул, сейчас вскрыл второе, картина почти такая же, но "получше", могу сделать фото, но вечером, сейчас под рукой нет нормального фотоаппарата. Вечером же и выложу тут.

    PS скорее всего я погорячился :-). Виноват сам. Наверное из за дуги убил контакты, а медные пластинки окислились от последующего их нагрева.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woffka Посмотреть сообщение
    RC не ставил. да, тут полностью согласен возможно из за искрообразования и погорело, однако этим оборудованием ранее управлял какой то китайский ПЛК, у которого на выходах так же стояли реле, и он проработал нормально лет 7.

    среда абсолютно не агресивная, всё сухо и чисто, плк в герметичном шкафу. да и реле герметичное.
    Реле реле рознь. Может в китайских ПЛК стояли более мощные реле.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •