Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Управление насосами

  1. #1

    По умолчанию Управление насосами

    Хотелось бы найти библиотеку или готовый ФБ, управляющую 2мя/3мя насосами - попеременно с заданием времени переключения, с переключением в случае аварии одного из двух, ну и пр.

    Кто-нибудь такое делал? Наверняка...Поделитесь, а?
    first of all samoletas, babas will be soon...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xroi Посмотреть сообщение
    Хотелось бы найти библиотеку или готовый ФБ, управляющую 2мя/3мя насосами - попеременно с заданием времени переключения, с переключением в случае аварии одного из двух, ну и пр.

    Кто-нибудь такое делал? Наверняка...Поделитесь, а?
    другими словами, вы хотите чтоб с вами поделились готовой программой управления 2/3мя насосами?

  3. #3

    По умолчанию

    В примерах программ есть несколько вариантов. Не найдете - пишите на plc@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    насчет поделиться - не вижу ничего криминального, в книгах Петрова и так всё написано.
    + управление 2мя насосами уже реализовано, хотелось бы с нормальными наворотами, типа в определённое время..., ну чтоб не в 3 ночи..
    first of all samoletas, babas will be soon...

  5. #5

    По умолчанию

    такие временные "навороты" могут зависеть от поддержки/реализации в конкретном плк. т.е. код придется допиливать под железо. и вот тут, как мне кажется, теряется основное назначение функционального блока - портабельность и одинаковость для разных контроллеров.
    то же самое с насосами - нужно 2 или 3? а вдруг понадобится 4? значит надо изначально предусмотреть обработку этих 4х насосов с возможностью использования 1,2,3,4 из 4х. получается что "фб" должен быть слишком уж универсальным. кому-то не нужна поддержка 4х насосов и он отпилит от фб лишнее.
    как итог - от универсального фб (читай кусок гранита) для конкретной системы после шлифовок остается своя "статуя".
    как пример - есть пид библиотеки, но не встречал библиотеку управления парокотельной станцией с авариями и расписанием
    p.s. впечатляет ваша выдержка - 3 года молчания)
    Последний раз редактировалось swerder; 03.08.2011 в 12:41.

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за комментарии!
    использовать надо стандартные библиотеки - это же, как мне кажется, всем понятно...
    сделать отдельно блоки для 2, 3 и 4 насосов, их же и протестировать.
    p.s. ну не из болтливых я...
    p.p.s. 2 года пусконалаживал офис, гостиницу и паркинг - как-то не до кодесиса было..
    first of all samoletas, babas will be soon...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Роман26
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    80

    Wink

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В примерах программ есть несколько вариантов. Не найдете - пишите на plc@owen.ru
    В примерах? А где? Можно мне тоже?
    Ремонтно-строительная компания, г.Ставрополь

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xroi Посмотреть сообщение
    спасибо за комментарии!
    использовать надо стандартные библиотеки - это же, как мне кажется, всем понятно...
    сделать отдельно блоки для 2, 3 и 4 насосов, их же и протестировать.
    p.s. ну не из болтливых я...
    p.p.s. 2 года пусконалаживал офис, гостиницу и паркинг - как-то не до кодесиса было..
    Вы, вероятно, из тех, которые всерьез думают, что батоны растут на деревьях. Что касается И.В.Петрова, то он за свою весьма полезную книгу, за что ему большой respect, получил авторский гонорар и слегка прославился.
    Последний раз редактировалось IVM; 01.08.2012 в 15:08.

  9. #9

    По умолчанию

    Вполне рабочие блоки работы с насосами есть в oscat.de. См например Dirver_4C раздел Engenering/Automation
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А так же куча примеров работы с насосами на ПР110 (без кодесис) .Там булки на деревьях растут,причем с разными начинками ,приходите с ложкой (ТЗ) .Извиняюсь ,что влез в тему ,но ведь главное задачу решить ,а средства могут быть разные
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •