Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: RC-цепочка в ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Доброе утро старожилам форума !

    Сигнал к 3Д-телевизору подходит кабелем HDMI 15-метров, рядом работают несколько 3х-фазных устройств.
    В момент включения либо отключения этих устройств сигнал на 3Д-ТВ теряется и настройки 3D сбиваются.
    Электродвигатели 3-хфазные, обмотка контакторов (пускателей) 24V AC & DC

    Вообщем электродвигатели которые открывают двери - они трехфазные - а вот тормозные диски расчитана на 24V DC -они сильный импульс пускают в эфир -начиная с радиочастоты (динамики издают характерный звук) заканчивая ТВ 3Д-сигнал теряется переключаясь автоматически в 2Д.

    я пробовал RC-цепочку, диоды, варисторы - ни что не помогает !!! где искать грабли ???

    С пускателями 24V AC вроде справился установив RC-цепочки, но не до конца все таки помехи еще немного остались (подключил паралельно обмотке пускателей) - вероятно номиналы компонентов надо подбирать более точно ? буду признателен за совет.

    Спасибо !

    P.S.1 все оборудование заземлено, все кабеля видео-аудио имеют феритовые наконечники (фильтры).
    P.S.2 RC-цепочку я использовал как на фото, может есть смысл собрать самому и подобрать оптимальные номиналы компонентов ??? rc-cepochka.jpg
    Последний раз редактировалось RSt; 03.06.2014 в 08:40.

  2. #12

    По умолчанию

    Дай ссылку на эту RC - цепочку.

  3. #13

    По умолчанию

    А телевизор у тебя от какой сети запитан ? Запитай телевизор через стабилизатор напряжения.

  4. #14

    По умолчанию

    Дай ссылку на эту RC - цепочку.
    ссылок нету - так-как брал цепочки из готовых модулей.... некоторые цепочки сам компоновал....
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А телевизор у тебя от какой сети запитан ? Запитай телевизор через стабилизатор напряжения.
    запитывал и через ИПБ и через NOISE FILTER не помогло.....

  5. #15

    По умолчанию

    Почему кабель HDMI такой длинный ? Пропусти кабель HDMI через стальную трубу, трубу заземли. Все индуктивные элементы, питающиеся переменным напряжением, зашунтируй RC - цепочками. Не понял каким напряжением питаются катушки пускателей, если постоянным, то зашунтируй их диодами. От бросков сетевого напряжения TV надо обязательно защитить, иначе рано или поздно "сдохнет" (http://www.telemehanik.ru/stabilizator_televizora.html).
    Последний раз редактировалось Вольд; 04.06.2014 в 13:06.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sly2k Посмотреть сообщение
    Что касается RC цепочек для асинхронных двигателей, методика расчета номиналов такая же?
    Этот вопрос меня тоже интересует.
    И как ставить цепочки - параллельно между фазами?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercilaud Посмотреть сообщение
    Этот вопрос меня тоже интересует.
    И как ставить цепочки - параллельно между фазами?
    Параллельно каждой фазе двигателя.

  8. #18

    По умолчанию

    А номограммой этой можно при трёх фазах пользоваться?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mercilaud Посмотреть сообщение
    А номограммой этой можно при трёх фазах пользоваться?
    Конечно можно. Только правильно выбери мощность резистора и номинальное напряжение конденсатора.

  10. #20

    По умолчанию

    Подскажите, в ПЛК 100 так правильно ставить RC цепочку?

    RC.jpg

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •