Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Графический регистратор на базе СПК2хх

  1. #41

    По умолчанию

    Еще хочу узнать у Вас о типовых конфигурациях регистратора.

    У меня был опыт общения с представителем тепло-снабжающей компании и речь шла о потребности в регистраторах приблизительно с таким набором:
    1. 12" экран (у нас пока конечно есть наработки только с 10");
    2. 8 аналоговых входов;
    3. 16 выходов - реле;
    4. 8 дискретных входов;
    5. Ethernet.

    Как считаете Вы, что будет востребовано?
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  2. #42

    По умолчанию

    Думаю что будет востребован. Я бы то же приобрел, для автоматизации котла например.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что количество аналоговых входов должно назначаться из меню регистратора (в разумных пределах, конечно, до 32 например, кратно 8 или 4 - по количеству входов аналоговых модулей).
    Тип модулей, единицы измерения и наименование параметров также должны задаваться из меню регистратора.
    Предусмотреть вывод на принтер, в виде табличных отчётов, хотя-бы.

    Зачем нужны "типовые модификации"? Создайте одну - но универсальную!
    И совсем круто будет - это автонастройка модулей, от СПК.
    Как реализовать вопрос открытый. Мы пока говорим о том, что мы хотим реализовать. Дать пользователю возможность подключить все что угодно - значит не иметь возможности проверить все возможные конфигурации, а это в свою очередь источник тех самых "багов".

    Да и вполне можно иметь в одном и том-же приборе несколько типовых настроек: зашел в меню выбрал наиболее похожую на твою задачу, загрузил и подправил под себя.

    Вот отсюда и вопрос о типовых конфигурациях.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #44
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Я это к чему пишу. Просто, если Вы пропишите несколько конфигураций, то их, скорее всего, и в реестр СИ занесут также.
    А если понадобится что-то изменить? Уже не прокатит.
    А с универсальным прибором, рассчитанным на унифицированные модули - море по колено!
    Абсолютно верно.

  5. #45
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Да и вполне можно иметь в одном и том-же приборе несколько типовых настроек: зашел в меню выбрал наиболее похожую на твою задачу, загрузил и подправил под себя.
    Максим, если так, то сделайте что то похожее на ТРМ138. С поправкой на регистрацию. И с похожим конфигуратором. Будет самое то. Интуитивнопонятный интерфес. Очень легко освоить. Конфигурирование прибора под любые нужды.

  6. #46
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Не разделяю настроя smk1635 по отношению к нашим новинкам. На мой взгляд с такой жесткой привязкой к продукции должен быть прямой интерес к расширению номенклатуры.

    Еще меня несколько задело высказывание "Панельный контроллер будет с кучей багов. Этого Максим даже не отрицает" - не согласен. Контроллер есть уже сейчас, скажу больше он существует довольно давно и все это время наши инженеры тестируют и устраняют ошибки. Контроллер будет достойный.

    А мое предложение сделать на нем регистратор - это первая проверка в бою.
    Максим, а давайте откроем отдельную ветку и назовем её, ну скажем так: "У кого какие претензии к продукции Овен". Только чур сильно не модерировать. Много интересного узнаете.

    А насчет багов. Так ведь не один день с продукцией Овена дело имеем. И думаю не у меня одного такое мнение.

    А насчет первой проверки в бою ... А кто её проводить будет в полевых условиях ?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Максим, а давайте откроем отдельную ветку и назовем её, ну скажем так: "У кого какие претензии к продукции Овен". Только чур сильно не модерировать. Много интересного узнаете.

    А насчет багов. Так ведь не один день с продукцией Овена дело имеем. И думаю не у меня одного такое мнение.

    А насчет первой проверки в бою ... А кто её проводить будет в полевых условиях ?
    Про ветку "У кого какие претензии ..." напоминает отзывы про отели в турции... Начнешь читать и ужасаешься. Лучше бы не читал.

    Тогда предлагаю создать ветку "У кого какие есть хорошие отзывы...", а то, как то получается не справедливо. Хотя уверен свои положительные отзывы мы как правило писать ленимся, к стати с отелями тоже самое...

    Я так думаю: если вспомнить о любом из нас, то найдется и плохое и хорошее. Важно то, как мы работаем с ошибками. А поливание грязью друг друга приведет только к негативу.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  8. #48
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    если создать веточку о хороших отзывах - тогда-методом от противного-
    можно вычислить дефектную продукцию :о)

  9. #49

    По умолчанию

    и всеж-таки хочу вернуться к обсуждению регистратора. есть такие, кто имел или еще лучше имеет опыт работы с такими устройствами?

    какие критерии на ваш взгляд важны при выборе?
    - цена
    - входы
    - выходы
    - наличие каких-либо форм архивов
    - отображение особенное
    - интерфейсы
    - размер экрана
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  10. #50
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Про ветку "У кого какие претензии ..." напоминает отзывы про отели в турции... Начнешь читать и ужасаешься. Лучше бы не читал.

    Тогда предлагаю создать ветку "У кого какие есть хорошие отзывы...", а то, как то получается не справедливо. Хотя уверен свои положительные отзывы мы как правило писать ленимся, к стати с отелями тоже самое...

    Я так думаю: если вспомнить о любом из нас, то найдется и плохое и хорошее. Важно то, как мы работаем с ошибками. А поливание грязью друг друга приведет только к негативу.
    Максим, да что же Вы так реагируете.
    К старым, обкатанным приборам, вопросов нет. Качество стабильное, с поставками, как правило, вопросов нет. Гарантийный ремонт более чем на уровне.
    Работа группы тех. поддержки то же на высоте. Мы своим клиентам объясняем, что не надо пытаться решить вопрос по телефону, а просто задать свой вопрос на форуме или по электронке. И будет оперативный, развернутый ответ.
    Но я твердо уверен, если мне ПРОДАЮТ продукт, он должен работать нормально, без сбоев.
    Если прибор новый, ну так отдайте несколько образцов на тестирование тем, кто занимается разработкой и монтажом. Проведите обкатку в «полевых» условиях. У нас люди, из-за новых, сырых приборов несколько раз попадали на серьёзные деньги. Нас сия чаша миновала, мы просто попадали на деньги. И то только по тому, что есть запас приборов, что позволяет оперативно изменить схему. И у всех серьезно страдает РЕПУТАЦИЯ, КОТОРУЮ ГОДАМИ НАРАБАТЫВАЕШЬ и за деньги не купишь.
    Так что «если вспомнить о любом из нас, то найдется и плохое и хорошее» тут не подходит. Один раз крупно влетев из-за сырых приборов, люди помнят только плохое, долго помнят. Уж поверьте мне.
    Я второй год пытаюсь раскрутить продажу контроллеров и модулей, не идет пока. Люди, один единственный раз купившие сырой продукт, предпочитают городить щиты на простых ТРМ, но только, что бы работало это НАДЕЖНО. А если бюджет позволяет, то закупают сименсышнайдеры. Впрочем, с появлением ПР110 надеюсь, что дело сдвинется с мертвой точки.
    Последний раз редактировалось smk1635; 02.08.2011 в 20:21.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •