Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Графический регистратор на базе СПК2хх

  1. #31
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Ну вот и прояснилась ситуация!
    Вы просто не в теме!
    Да в теме, в теме.

    Просто есть два вида работ. Когда нам дают проект, и когда проект мы разрабатываем сами.
    По готовому проекту все понятно, смонтировали, отладили и все. Дальше проблемы заказчика.
    А вот когда делаем все под ключ, то картина иная. Одни согласования приборов с поставщиками энергоресурсов чего стоят. Впрочем это по началу мы бегали доказывали. Сейчас просто ставим что они скажут.
    Если конешно заказчик не против. Если против вот тогда - да, начинается самое веселье по согласованию. Проше всего согласовывать приборы в моноблочном исполнении.

  2. #32
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Скорее всего, заказчик просто не понимает, о чём идёт речь, и просто путает понятия "период записи" и "время реакции".
    Но Вы, как специалист, которым Вы сами себя считаете, должны это понимать? Или нет?
    Прекрасно понимает. Объяснять мы умеем. Но на пример на консервном заводе гл. инженер так и сказал: кто нибудь травонется какой гадастью, а скажет что нашими консервами. И будут нас трясти. Так что давай сделаем по времени и по чаще.
    Эх, Россея.
    Я уже давно удивлятся перестал.

  3. #33
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Да нет никакой разницы! Ну что Вы!
    Согласовывают приборы учёта - метрологи.
    Им что важно? Наличие записи в реестре средств измерений.
    А уж моноблок это, или стереоблок - они даже вникать не будут, не для их прецизионных мозгов эта тема.
    Согласовывают метрологи. А разрешение на подключение дает мутант с печатью. Вот что он скажет то и приходится делать. Они же монополисты. Просто не подключат и все.
    Конешно не все так грустно, но несколько раз было. Вот тепер страхуемся.

  4. #34
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся к обсуждению предложенной Макимусом реализации регистратора.
    Согласен. Увлеклись немного.
    Ну а насчет предложения Максима предлагаю разложить его на составляющие.
    Предлагается следующее:
    1. Панельный контроллер СПК207 или СПК210
    2. Модули серии Мх110
    3. Программное обеспечение написанное специалистами «Овен»
    4. И наверное комплект проводов (за сумасшедшую цену)

    Панельный контроллер будет с кучей багов. Этого Максим даже не отрицает.
    Модули серии Мх110, лично я не использую. Обхожусь старой серией. Не доверяю я ей пока.
    На счет программного обеспечения промолчу, в основной массе все глюки Овеновских приборов были вызваны программным обеспечением.
    Ну насчет проводов, ладно. За счет заказчика можно и взять.

    То есть будет предлагаться сырой продукт, но с ценой значительно ниже чем у конкурентов. Правда с ограниченной областью применения, так как соответствующей сертификацией скорее всего ни кто не будет заморачиваются.
    Нормально. Фирменный стиль и дух «Овен» соблюден по всем пунктам.

    Радует только одно. Максим готов побыть в нашей шкуре, когда сырое изделие уже установлено у заказчика и надо срочно запускать оборудование. А оно глючит.
    Для полноты картины предлагаю, что бы данное изделие было выдано в счет зарплаты. То есть запустил, деньги вернут, не смог запустить, оно осталось у тебя.
    Последний раз редактировалось smk1635; 30.07.2011 в 18:02.

  5. #35
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Глюки проверим у себя, благо все условия для этого у нас есть.
    И у нас есть. Только почему я должен заплатить 40 килорублей для того что бы потом вылавливать багги.
    А у заказчика сразу такое не поставишь. Мне лично и так история с ПР110-220 кучу хлопот доставила. http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10549
    Очень насторожено отношусь ко всем новинкам Овена.
    Последний раз редактировалось smk1635; 30.07.2011 в 18:17.

  6. #36
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Напомню Вам, что Вы никому и ничего не должны, в данной теме.
    Не хотите - не надо.
    Также напомню Вам, что за 40тр Вы приобретёте комплект устройств двойного назначения - не понравится, как регистратор - сможете использовать эти приборы в других проектах.
    И напомню Вам известную мудрость:
    Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.
    Вот если Максим спрашивает нужен ли регистратор в линейке Овена, я отвечаю, да нужен.
    Нужен ли он в том варианте что предлагает Максим, те нет, не нужен.
    Брать конструктор, чтобы если не пойдет пытаться, куда то его приспособить – зачем?
    А мудрость очень хорошая, только в случае с Овеном звучит по другому:
    Мы рискуем – а шампанское пьет Овен !
    Ну о чем можно серьезно говорить если представитель компании сам признает что будет сырой продукт и спрашивает, а вы будете брать?
    К стати о шампанском, если не секрет Вы чем конкретно занимаетесь? Я не ставлю под сомнение вашу квалификацию. Просто понять не могу почему у нас такой разный подход к этому вопросу.

  7. #37
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Сижу на форуме, по заказу Овена, всех сомневающихся убеждаю Овен покупать.
    Да тем же, чем и Вы! Системы автоматизации и электроснабжения проектируем, производим и внедряем.
    Плюс для сторонних заказчиков производим щитовое электрооборудование и шкафы автоматики.
    В отличие от Вас, Овеном в розницу и оптом не торгуем.
    Завидую. Я в основном к Овену привязан.
    Шаг в лево, шаг в право считается побегом.
    На предпоследнем заказе простий нашего оборудования за сутки принесет убытки в 5 мил. руб. На последнем остановка нашего оборудования на три часа приведет к убыткам в 40 мил. руб.
    М-да. Не готов я так рисковать. Да же ради шампанского, и да же ради коньяка.

  8. #38
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Неисправность регистратора, как правило, не может привести к остановке производственного процесса.
    ПК с ОС ВИНДОУС и со скадой - гораздо менее надёжный, и априори более глючный элемент, но Вы же используете его сейчас вместо автономного регистратора!
    Да там старая система. Все разбито на локалки. А на компе дубляж управления и регистрация.

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А вот я бы так не стал рисковать.
    Деватся не куда. Отдел и создовался превоночально имено для того что бы набрать практический опыт использования приборов Овен. Зато тех. потдержка клиентов сейчас на уровне. В прочем сейчас уже приходят не за оборудованием, а просто с задачами.

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    А вообще, ломается всё. Хоть Овен, хоть Симменсшнайдеромрон. Причём, гораздо обиднее, когда ломается что-то из последнего.
    Да у меня к Овену только одна претензия, правдо огромная. Нельзя сырые продукты на рынок выпускать. Очень сырые. Люди ставят её на достаточно серьезные объекты. А то что уже обкатоно то на уровне. Более чем. Но новые ставить избави бог, пока не проверим на простенких объектах.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Да у меня к Овену только одна претензия, правдо огромная. Нельзя сырые продукты на рынок выпускать. Очень сырые.
    А куда ОВЕНу (да и всем нам) деваться??? К сожалению.

  10. #40

    По умолчанию

    Сколько всего было высказано за выходные ... Приятно, что тема вызвала интерес.

    Не разделяю настроя smk1635 по отношению к нашим новинкам. На мой взгляд с такой жесткой привязкой к продукции должен быть прямой интерес к расширению номенклатуры.

    Еще меня несколько задело высказывание "Панельный контроллер будет с кучей багов. Этого Максим даже не отрицает" - не согласен. Контроллер есть уже сейчас, скажу больше он существует довольно давно и все это время наши инженеры тестируют и устраняют ошибки. Контроллер будет достойный.

    А мое предложение сделать на нем регистратор - это первая проверка в бою.

    Несколько слов о вопросах затронутых выше:
    1. Приборы ИТС-Ф1 - измеряет ток от 0 до 5А - да это так, но именно в такой конфигурации выйдет только первая партия приборов. В следующих партиях будет предусмотрена возможность ввода коэффициента пересчета для использования трансформаторов тока. Тоже самое по мультиметру ИМС-Ф1.
    2. Ф1 означает однофазные сети, работа с номинальным напряжением 220В, для трехфазных сетей будут выпускаться ИхС-Ф3.
    3. В СПК есть приемник для SD-карт, если память мне не изменяет 8-ми Гб-е карточки поддерживаются, плюс к этому есть 2 USB Host-а (можно флешки подключить). Так что про 64 Мб можно забыть. Архивируйте хоть 10 раз в секунду если в этом видите смысл.
    4. Сертификат я оговорил в самом начале - он будет.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •